Я стараюсь.
— Вот и молодец. А теперь ступай, Захар, спать. Спокойной ночи!
— Спокойной ночи, мам!
Её голос перестает звучать, и я остаюсь в полумраке гостиной. Может быть, всё наладится. Но и того, что у меня есть — достаточно, чтобы жить.
Жить ни о чем не жалея, стараться для своей семьи.
— Захар? Ты приехал? — будит меня голос жены.
Я уснул на диване. Просто закрыл глаза и меня вырубило. Измотался и физически, и морально.
Открываю глаза.
— Да... - выходит сипло.
Смотрю на неё — округлившуюся и взлохмаченную.
— Иди сюда, — протягиваю руки, тяну Лийку к себе на колени, утыкаюсь ей в шею и жадно дышу.
— Кирилл... Вы опять поругались? — как-то угадывает она сходу.
— Да, — отвечаю односложно.
Ситуацию с сыном придётся отпустить. Мать права — Кирилл вырос, и у него есть право выбирать, как ему жить дальше. А всё, что остается мне — это смириться с его выбором, каким бы он ни был. Просто... Когда я ходил по краю, то считал, что делаю это и для него тоже. Чтобы ему-то уж точно не пришлось. Выходит — я ошибался. Наши дети — не наша собственность. Всё, что мы можем — это любить их и желать им счастья.
Чувствую, как тонкие женские пальчики зарываются в мои волосы, гладят их.
— Знаешь, Захар... Ты можешь мне не верить, но пройдёт время, и твой сын поймет, что ты его очень сильно любишь. И сам потянется к тебе.
— Тебе я поверю даже, если ты будешь мне протягивать яд, а говорить, что это лекарство, — шепчу я, беря лицо любимой женщины в ладони.
Встречаемся взглядами, тонем один в другом. За всё это время — быть рядом — потребность, которая не перекрывается ничем. И, если раньше я считал, что мужчину и женщину может связать лишь классный секс, то теперь мне это кажется такой глупостью.
Прикасаюсь к её губам. Они такие вкусные. Прикасаюсь нежно, ненавязчиво. Сейчас бы утонуть в ней, получить разрядку, но...