Лишь её привкус во рту заставляет держаться.
Даже вещи эти из пакета натягиваю. Больше ведь нечего.
Кабирин стоит у окна и смотрит на улицу. Он босиком, но теперь надел футболку.
— Телефон верни. Я такси вызову, — четко проговариваю я.
Поворачивается в мою сторону. Наклоняет голову, смотрит исподлобья. Что-то собирается сказать.
Глава 1
Лия
Три месяца назад до событий в прологе
Звонит домофон. Я с удивлением направляюсь к пластмассовой трубке, прикреплённой на стене. Может, брат? Но у него ключи есть.
— Да? — спрашиваю, нажав на кнопку.
— Лия, детка, открывай. Хотела позвонить, да забегалась, — раздается бодрый голос тёти Тони — ближайшей маминой подруги.
Настоящей подруги, чтобы там кто не говорил про женскую дружбу, потому что мамы вот уже полгода нет, а тётя Тоня носится с нами — со мной и братом, как с родными.
Только благодаря ей я не опустила руки после страшной трагедии — аварии, в которой погибли родители. Я доучилась и даже каким-то чудом оформила опеку над младшим братом.
Правда, всё, да не всё. Вспоминаю Олега и мерзко на душе становится. Жених меня после оформления опеки над братом бросил, сказал, что я ему с довеском не нужна...
Отгоняю от себя эти мысли. Хотя после того предательства мне до сих пор страшно, что все мужчины такие.
Жму на кнопку домофона, чтобы впустить тётю Тоню.
— Открываю, открываю, — говорю ей, потому что кнопка домофона заедает и нажать её сразу не получается.
Из-за этого нервничаю, а тётя Тоня терпеливо ждёт.
Наконец, у меня получается справится с непослушным устройством, раздаётся звуковой сигнал, что дверь открылась и я иду ко входной двери в квартиру, чтобы впустить гостью.
Раздаётся стук каблучков, оповещающий о появлении дорогой гостьи. Гостьи, которую практически нечем угощать. Хорошо, что я пирог с вареньем испекла, а то бы вообще неудобно получилось.
Сначала после трагедии меня сжирало горе и страх за брата — что отберут и в детдом отправят, что не смогу его поддержать, чтобы он оправился. Богдану — десять. И он справился... И я — отчасти."
"Но время шло, денежные накопления, сделанные родителями, таяли, а взрослые проблемы росли словно снежный ком. Я училась очно и не работала. Родители сказали, что не нужно с этим торопиться, что сначала нужно выучиться. Я училась — хорошо и старательно.