Это никак не смущало, может быть, именно так они одеваются, маленькие люди? Но его голос… Словно «это» курило с младенчества, а потом орало не переставая. Такой глухой, сиплый, но сильный бас. До костей пробирало.
— Господин? — Позвал он еще раз меня.
— Завались Каин! — Повторил свои слова и снова попробовал его пнуть. Нога прошла через образ основы.
— Но я правда не знал, что так произойдет с кристаллом. — Попытался он оправдаться. — Просто… Внутри вас столько силы! Противная магия, еще что-то черное. А умение приказывать?
Ничего ему не ответил… Когда я доставал его из себя, видите ли, ножик решил стать еще сильнее.
"Козел и правда заблокировал основу Бализара, но потом взял еще одну ступень и его умение ослабло, вот учитель и приперся. Что могло стать большой проблемой.
— Теперь я третей ступени. — Гордо заявил карлик.
— Насрать! — Перебил я его.
— Господин?.. — Сделал он жалостливое лицо. Может быть, прокатило, если бы не щетина на всей морде и пару выбитых зубов в этом образе.
— Каин. Ну что ты за сука? — Выдохнул. — Когда ты решил вернуться в мое тело, я почувствовал, что могу перейти на ранг мастера в двух своих магиях. Да что там… Усилить голос бога. Но потерял сознание и вмешалось кривое убожество. И что же оно выбрало?
— Видимое тело… — Склонил голову засранец.
— Для чего? — Сдержался я, чтобы его не затряхнуть.
— Не хочу быть ножом. Вот подумал, что быть в облике человека, я стану еще сильнее.
— Стал?
— Нет.
Собака сутулая. Ранг в магии, уровень в голове бога?.. Нет, получай Боря уродливого карлика! Ведь моя основа особенная — разумная. Такого и врагу не пожелаешь…
— Где мы вообще? — Поинтересовался я.
— Это основа вашей души. — Улыбнулся Каин.
— Класс! — Показал большой палец. — Вытаскивай меня отсюда… И совет. Если ты поступишь еще раз так… Как-то жил до этого без основы, смогу и вновь.
Единственно, что меня сдерживало от попытки придушить мелкого засранца, то что он помог с Бализароми учителем. Блин! Такую возможность потерял…
— Твою мать! — Вздохнул резко, когда пришел в себя.
Болело все тело, особенно голова. Ко мне подскочила Майорова и как давай сыпать вопросами. Слушал ее вполуха. Где это я? Картинка еще плыла, но, кажется, я в моей комнате в особняке Марковых. Как символично, что именно тут выбрала себе кабинет Александра.