Сбежим ото всего… Ты, я, дети, Моня…
-А если я не хочу… - пауза образуется сама собой, а Серёга успевает напрячься, что я чувствую лежа на нём. – Уезжать?
Он фыркнул.
-Не хочешь – не поедем. Ты только разговаривай со мной, хорошо? Вот как сейчас… Говори всё что хочешь. Я тоже буду. Даже всякую фигню... Только не отмалчивайся, ладно? Я так хочу тебя чувствовать.
Эпилог
Эпилог
Это был самый странный Новый год в моей жизни. Серёга планировал отмечать его дома у родителей с детьми, но неожиданно твёрдо переменил все планы в один момент, закрывшись с матерью на кухне и о чём-то с ней договариваясь.
У нас не было традиционного стола, с кучей еды и блюд. Наспех накрошили каких-то салатов и закусок, благо, что курицу свекровь нам приготовила. Я не возражала. На кухне сидеть не захотели, устроив «пикник» на полу в комнате Кроша. Постелив скатерть и расставив тарелки.
Впереди нас ждёт много всего: притирки, перемены, скандалы… куда уж без них? Серёжка же просил не молчать, а спокойно говорить получалось не всегда.
Дети будут задавать нам жару. Анютка, заполучившая обоих родителей в своё распоряжение, решит, что хватит быть послушной и податливой, и попытается наверстать все капризы рано окончившегося детства. И в этот раз роли добрый-злой полицейский в нашей семье поменяются.
Серёжка, тот что сын, будет не отставать от сестры изо дня в день подкидывая нам новые сюрпризы.