"
"— Нет там ничего серьезного, — как-то грубо, совсем несвойственным голосом произносит Аня. Да, ничего серьезного у меня в башке. Благо не романтический бред, но пошалить охота. Не время, не место и совершенно не то положение. Однако я все равно как поплывший пацан тянусь к Аниным губам. И уж чего я не ожидал, так этого того, что она дернет расположившейся на моем колене ногой. Сильно. И совершенно точно специально.
— Даю угадаю, целоваться уже тоже нельзя в убывающую луну? Ждем растущую?
— В убывающую можно.
— Так я тоже. В смысле поел чеснока. Значит можно.
— Ну хватит, — убирает ногу.
— Смешная ты, Ань. Угости меня салом, что ли. Сто лет не ел.
— Не могу. Я все съела.
— Ясно. Снова возвращаешься к жирухе.
— Да.
Да?! Ну что за на хрен просто да? Это совершенно не Анин ответ Что-то я определенно упускаю.
— Ты так и не сказала, что за ЧП у тебя произошло.
— Да… сестра учудила, — с запинкой отвечает Аня. — Она одна дома была.
— Я за тобой заеду утром.
— Не надо. Мне папа уже вернул машину, — протараторила Аня, схватившись за калитку.
— Не опаздывай, — как можно спокойнее произношу я, а самому хочется дать ей хорошего поджопника. Врет ведь во всем, зараза. Ну вот на черта я связался с малолеткой? Да еще и курносой. — Стой.
Нехотя, но Аня все же поворачивается ко мне.
— Ногу чем мажешь?
— Не помню. Но у меня есть мази. Я пойду.
— До завтра.
* * *
Выхожу из душа и взгляд тут же падает на вибрирующий мобильник. Черт, забыл перезвонить.
— Да.
— А я уже думала объявить тебя в международный розыск, — непривычно радостным голосом произносит Ника.
— И тебе привет. Я был занят. Прости, что в прошлый раз скинул.
— Чем? — хороший вопрос. До меня только сейчас дошло, что я не звонил ей целую неделю.
— Всем понемногу.
— А почему ты мне не звонишь? Это странно. И совсем для тебя нехарактерно.
— Ну, а кто хотел свободы? — парирую в ответ.
— Ну не также. Хоть бы раз в три дня позвонил. Пап? — протяжно произносит Ника после небольшой паузы.