Так что у меня есть солидная выкладка по секторам, которые лежат под нами.
Про себя думаю, что не такая уж солидная, если судить по началу нашего разговора. Скорее наоборот. Но вслух этого не говорю. Вместо этого пытаюсь подвести итог беседы.
— То есть ты хочешь, чтобы мы взялись за какие-то задачи, указанные на карте? При этом ты обеспечишь нам поддержку в рамках своих возможностей, а взамен мы возьмём тебя в качестве консультанта, дав возможность поднять социальный рейтинг?
Мужик с готовностью кивает.
— Всё абсолютно верно.
Слышу, как иронично хмыкает Эйра. Через мгновение озвучивает свой комментарий.
— Хреново там живут. И чаще всего не слишком долго. Тридцать пять лет протянул — старик. Обычно, уже ни на что не годный.
Наместник отвечает и они принимаются обмениваться репликами по поводу качества жизни на разных ярусах. Я же погружаюсь в раздумья.
Плюс, он не уточнил какой рейтинг нужен для путешествия к соседям и сколько денег это будет стоить. Хотя, тут и так можно сказать, что кредитов понадобится немало. Ладно. Сейчас это не столь важно. В ближайшие дни из Царства нам точно не свалить.
Основной вопрос — как проверить его слова? Если всё сказанное Санкором, правда, то большого выбора у нас и правда нет. Нужно пытаться наладить контакт с матрицей, которая управляет полигоном. Вернее, раньше управляла. Сейчас тут от этого полигона уже ничего не осталось. Но ведь он мог и соврать. Например, чтобы связать нас обязательствами и направить по нужной ему дороге. Хрен его знает, какие тут могут крутиться интриги и кто против кого бьётся под ковром.
Эта парочка продолжает беседовать. Эйра описывает ужасы нулевого яруса, а мужик старается вытащить из неё максимум информации. Но пока девушка не рассказывает ничего критичного, так что не вмешиваюсь. Пусть наместник отвлечётся и даст мне подумать.
Открываю карту. Не меньше тридцати красных точек разного размера. Некоторые мерцают алым светом, другие более светлые. Та же самая градация по опасности, как и на нулевом ярусе.