Заковыка тут в том, что щитовая на втором уровне командного центра, а вот точка монтажа и штаб, на третьем. То есть нам нужно сначала поставить на место свой трофей, потом спуститься на уровень ниже и снова подняться наверх. Но с этим вопросом я предполагаю разбираться на месте. Ключевой момент — уцелеть во время налёта на Мемфис, а потом успешно добраться до нужных координат в пустыне.
Створки лифта снова начинают медленно ехать в стороны. Сжав автомат, жду, пока появится обзор. Вот и он. Пустыня. Как так? Он смог поднять нас сразу на поверхность?
Эйра выжимает газ, стартуя с места и когда выезжаем, я невольно оглядываюсь.
"Багги летит вперёд, ловко взбираясь на песчаные холмы и так же резво скатываясь вниз. Так что я быстро забываю о своих мыслях, поглощённый ощущениями.
— Не тормозим. Стреляем во всех, кто покажется с оружием в руках. Чем больше хаоса, мы там наведём, тем лучше. И ещё раз — у нас нет задачи, вырезать весь гарнизон. Нужно добраться до определённой точки, забрать там нужную вещь и свалить из города.
«Самурай», который не расстаётся со своей новой игрушкой, невозмутимо замечает.
— Похоже на план ограбления, уэсама.
Усмехаюсь.
— Считай, что это вылазка за военной добычей.
Тот угукает, а мы взлетаем на вершину очередного бархана. Как внезапно выясняется, отсюда уже можно разглядеть город. В котором оказывается немало высоких зданий. Если я не ошибаюсь, построенных из камня. Если плата внутри одного из них, это может сильно усложнить нашу задачу.
Спустя ещё пару минут мы сваливаемся с песчаного холма и оказываемся перед окраиной Мемфиса.
Глава XXIII
Граната, выпущенная Харром попадает в корпус солдату, который внезапно для себя обнаружил присутствие на территории столицы врага. Вот и первый погибший, во время рейда на Мемфис.
Мы влетаем в город совсем не со стороны главной дороги. Уверен, здесь такая тоже существует. Но багги выскакивает к окраине, улепленной хижинами и Эйра ведёт его дальше, лавируя между зданий.