Местные жители реагируют на транспорт вполне однозначно — громко крича, разбегаются. Кто-то пытается просто убраться подальше, остальные прячутся в свои жилища, почему-то рассчитывая, что их смогут защитить скромные стены.
Анто выдаёт несколько коротких очередей, накрывая цели слева от нас. Кто там был разглядеть не получается. Но скоро я уже сам открываю огонь, всаживая длинную очередь в солдата, что несётся на нас с правой стороны, опустив копьё. И удовлетворённо хмыкаю, поняв, что на этот раз свинец успешно его поражает — получив семь или восемь пуль в корпус, противник почти сразу заваливается на землю.
Ещё один выстрел из гранатомёта. Второй. Заряды рвутся где-то по правую сторону от нас. Анто расстреливает копейщика, выскочившего прямо на нашем пути, отбивает две длинные очереди Цнара. Где-то совсем глубоко проползает мысль, что без жертв среди мирного населения тут точно не обойдётся. Но её сразу сменяет другая — эти парни сами заявились к нам, упорно выполняя задачи оракула.
На правом фланге появляется ещё тройка местных бойцов и один из них решает, что хорошо бы достать нас на расстоянии — размахнувшись, метает копьё. Целится, судя по всему, в Анто, вознамерившись выбить пулемётчик. Но благополучно промахивается — багги движется слишком быстро. Впрочем и я сам успеваю выпустить только одну очередь.
Пулемёт тут же заходится стрельбой. Хлопает гранатомёт. Мы почти лоб в лоб столкнулись с ещё одной группой противника — пятеро местных воинов. Но Анто с Харром успешно превращают их в трупы.
Вокруг начинают появляться более менее нормальные дома. Эйра успешно провела нас через пояс хижин и теперь мчит дальше. Ближе к центру города, где и находится нужная нам плата. Бьёт автомат Цнары — девушка щедро расходует патроны, срезая пару появившихся солдат. Ещё один выстрел «самурая». Сразу за ним второй. Дом, из которого только что выскочил солдат, занимается пламенем.
Вгоняю порцию свинца в другого местного воина и заменяю магазин.