По-моему, он ещё больше, чем остальные копейщики. Громадная махина, которая движется к нам, на ходу доставая меч.
— Эйра, стоп! Анто выбит!
Одновременно с криком, жму на спусковой крючок. Попадаю. Но девушка почти сразу кружит транспорт, разворачиваясь на месте. Технически, это наверное правильно — так быстрее, чем тормозить и сдавать назад. Тем более, манёвренность вполне позволяет провернуть такой финт ушами. Но вот больше половины выпущенных пуль, пропадают без всякого результата. А спрыгнувший сверху солдат получает небольшую фору.
Хорошо вижу, как воин резко останавливается, удивлённо скосив глаза на свою грудь, в которой зияет приличных размеров дыра с обугленными краями. Уже через мгновение, второй выстрел «самурая» разносит его голову.
Выпрыгиваю из багги.
— Прикройте!
Сам подбегаю к Анто. Сразу отмечаю, что он пытается опереться рукой о песок, чтобы подняться.
— Боец, состояние? Встать можешь?
Через секунду слышу его слабый хрип.
— Да. Я в норме.
Угу. Ну да, в полной норме — всего лишь вылетел из транспорта на ходу, да получил удар громадным копьём на встречной скорости, от которого осталась вмятина на нагруднике. Каждый человек так начинает свой день.
Сзади часто хлопает гранатомёт и почти непрерывно стреляет автомат Цнары. Противник использует нашу остановку по максимуму — солдаты появляются со всех сторон.
Когда уже подходим к багги, тот норовит попытаться снова встать за пулемёт, но я втискиваю его на своё место, а сам запрыгиваю назад. Автомат за спину, руки на новое оружие.
— Эйра, вперёд! Быстрее!
Девушка стартует с места, а я открываю огонь, перечеркнув очередью двоих «египтян», показавшихся в проёме между домами.
Теперь посматриваю на крыши домов и вовремя замечаю ещё одного «диверсанта», пытающегося застать нас врасплох. Накрываю его потоком свинца, сбивая вниз. А заодно и подпаливаю выстроенное из дерева здание.