В какой-то момент пулемёт прекращает стрелять и я удивлённо морщусь. Потом доходит, что первый короб на двести патронов закончился. Настала очередь второго.
Пока перезаряжаю оружие, мы успеваем проскочить ещё добрую сотню метров. Закончив, сразу же открываю огонь, укладывая группу из нескольких солдат. Потом багги делает поворот и вижу перед нами настоящий строй. Не меньше двадцати «египтян», выставленных посреди относительно широкой дороги — мы уже почти в центре их столицы. И судя по выражению лиц, настроенных весьма решительно.
"Мы с Харром стреляем одновременно. Я поливаю их свинцом, просто ведя стволом по пехотинцам. Енот, одну за другой выпускает гранаты. Но и у этих утырков, скорость реакции достаточно хороша — мимо нас проносится несколько копий, а сразу три бьют в корпус транспорта. Твою, сука, мать! Это же лёгкая техника. Если сейчас пробьют и мы завязнем тут без него, дело дрянь. Только и останется, что перейти к круговой обороне или подпалить к хренам, город.
Впрочем, пока удача на нашей стороне — два копья проходят по касательной, а третье хоть и втыкается в корпус, но судя по тому, что мы ещё едем, серьёзного ущерба не наносит.
Багги подскакивает на чьей-то ноге и благополучно несётся дальше. Открывает огонь Цнара. Следом бьёт автомат Анто, который уже немного отошёл после падения. Стреляю и я сам.
Пару раз на нас и вовсе бросаются люди без всякого оружия. Но основная масса гражданских всё же предпочитает разбегаться. Что правильно — кинься на нас целая толпа местных, никакое тяжёлое оружие не поможет решить эту проблему.
— Приехали!
Крик Эйры заставляет меня удивиться и на автомате открыть карту. Но всё действительно так — мы на месте. Вон то скромное здание на один этаж, построенное из камня — как раз наша цель. Плата где-то внутри него.
— Анто, ты как?
Парень вставляет полный магазин в автомат.
— Порядок.
Вот и хорошо.
— За пулемёт. Эйра — тоже пока возьмись за оружие. Харр — ты командуешь группой прикрытия.