И где тут эта управляющая плата? Куда они её, сука, засунули? Поняв, что в поле зрения только шкафы и подобие сундуков, выставленных вдоль стены, разворачиваю интерфейс, максимально увеличивая масштаб. Если начнём здесь рыться, обыскивая всё здание, то группу прикрытия раздавят со стопроцентной гарантией. После чего прикончат и нас.
Присматриваюсь к обозначениям. Так. Вот она, красная точка около правой стены. Десяток шагов и я уже стою перед одним из сундуков. Заперт. Но замок самый обычный. Никаких сканеров биометрии или прочего дерьма.
"Подняв крышку, шарю взглядом по вещам внутри. Тут не одна плата. А десятка три разнообразных компонентов. Твою же дивизию! Бьёт автомат Цнары, которая держит позицию около входа. Я же как идиот, беру детали в руки и отступаю с ними в сторону, следя за картой. Найти искомое удаётся только попытки с восьмой. Или девятой — я уже начинаю сбиваться.
Нужная нам хреновина оказывается относительно небольшой — грубо говоря, кусок металла с разъёмами по бокам.
Подбегаю ко входу, где «рысь» меняет уже второй магазин, частя короткими очередями. И теперь я понимаю, почему. Рядом с окрестными домами, не меньше двадцати местных солдат, которые учли пример своих «сослуживцев», что распластались мёртвыми на земле.
Доставая из разгрузки осколочные гранаты, понимаю, что оружия дальнего боя у них всё-таки нет. Будь в наличии — уже давно пустили бы в дело.
Одну за другой, отправляю наружу три осколочных. Сразу как грохочут взрывы, мы на пару открываем огонь. Самые сообразительные из «египтян» как раз высовываются, намереваясь подловить нас во время прорыва. Добавляем к числу трупов ещё три штуки. После чего бросаемся на улицу.
Через секунду в поле обзора попадает багги.