Потом уходите. Никто не станет вам мешать.
Наконец ревёт движок багги.
— Вперёд! Скорее!
Эйра рвёт с места. Я открываю огонь, поливая пулями «египтян», которые с ошалевшим видом вслушиваются в слова своего оракула. Что интересно — у многих присутствует выражение полного непонимания на лице. А то и злости. Тут есть логика — когда твой «высший босс» обещает отпустить с миром подонков, что недавно отправили на тот свет немало твоих знакомых, поневоле задумаешься. Особенно, если уличный бой ещё не закончен. Более того — в самом разгаре.
"Думаю, оракул хотел выбить нас из колеи. Заставить задуматься. И как результат — подставиться под удар его людей. Но тут он сыграл в свои же ворота — именно солдаты замерли соляными столбами, распахнув глаза. А мы пронеслись через них на багги, изрыгая свинец.
Путь назад оказывается внезапно куда более простым. Скорее всего дело в том, что большую часть гарнизона стянули к центру города. И мы проскочили через них за первую же минуту, пока бойцы ещё не отошли от шока. Дальше нам встречаются только редкие гражданские, которые спешат убраться подальше от непонятной рычащей хреновины, загруженной несущими смерть незнакомцами.
Впрочем, я позволяю себе выдохнуть, только когда оказываемся за городом. Пустыня, хороший обзор, наличие мощного огнестрела. Тут к нам подобраться будет сложно. Да, собственно, они даже преследование скорее всего не смогут организовать — мы на порядок обгоняем «египтян» в плане скорости.
— Анто, оценка состояния?
Инженер, только что зарядивший подствольник, мгновение молчит.
— Правая нога скорее всего сломана. Кровь есть, но вроде немного. В броне сложно понять. Я продержусь, командир.
Твою мать! Пока мы на багги — всё хорошо. Но внутри командного центра, нам наверняка придётся побегать. Конечно, если пробоина в нём не такого размера, чтобы туда пролез транспорт. Значит, парня придётся тащить. Как минимум, минус ещё один стрелок. Не самый хороший расклад.
В голове сразу же мелькает ещё одна мысль и я отдаю приказ.
— Наблюдайте за барханами. У «египтян» мог остаться отряд около командного центра. Если заметите что-то необычное, сразу стреляйте.
Открыв карту, сверяюсь.