Аутем. Книга 3

Александр Кронос
Аутем. Книга 3
Автор: Александр Кронос
Просмотров: 0
Он не помнит своего имени. Тело иссушено, декорации вокруг незнакомы, а его считают бесправным куском мяса. Единственное, что он понимает — всё должно быть не так. Одна проблема, память никак не хочет подсказывать, кем он был раньше и как сюда попал.Место, куда сбрасывают человеческие отходы, оставляя их вариться в собственном соку. Теперь ты здесь. И твоё существование зависит от двух простых арифметических операций. Их результат определяет, где ты будешь спать, что ты будешь есть и появится ли у тебя шанс выбраться.

Книга «Аутем. Книга 3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Потом уходите. Никто не станет вам мешать.

Наконец ревёт движок багги.

— Вперёд! Скорее!

Эйра рвёт с места. Я открываю огонь, поливая пулями «египтян», которые с ошалевшим видом вслушиваются в слова своего оракула. Что интересно — у многих присутствует выражение полного непонимания на лице. А то и злости. Тут есть логика — когда твой «высший босс» обещает отпустить с миром подонков, что недавно отправили на тот свет немало твоих знакомых, поневоле задумаешься. Особенно, если уличный бой ещё не закончен. Более того — в самом разгаре.

Тут будет реклама 1
"

"Думаю, оракул хотел выбить нас из колеи. Заставить задуматься. И как результат — подставиться под удар его людей. Но тут он сыграл в свои же ворота — именно солдаты замерли соляными столбами, распахнув глаза. А мы пронеслись через них на багги, изрыгая свинец.

Путь назад оказывается внезапно куда более простым. Скорее всего дело в том, что большую часть гарнизона стянули к центру города. И мы проскочили через них за первую же минуту, пока бойцы ещё не отошли от шока. Дальше нам встречаются только редкие гражданские, которые спешат убраться подальше от непонятной рычащей хреновины, загруженной несущими смерть незнакомцами.

Тут будет реклама 2

Впрочем, я позволяю себе выдохнуть, только когда оказываемся за городом. Пустыня, хороший обзор, наличие мощного огнестрела. Тут к нам подобраться будет сложно. Да, собственно, они даже преследование скорее всего не смогут организовать — мы на порядок обгоняем «египтян» в плане скорости.

— Анто, оценка состояния?

Инженер, только что зарядивший подствольник, мгновение молчит.

Тут будет реклама 3
То ли пытается собраться с духом, чтобы нормализовать тон, то ли раздумывает.

— Правая нога скорее всего сломана. Кровь есть, но вроде немного. В броне сложно понять. Я продержусь, командир.

Твою мать! Пока мы на багги — всё хорошо. Но внутри командного центра, нам наверняка придётся побегать. Конечно, если пробоина в нём не такого размера, чтобы туда пролез транспорт. Значит, парня придётся тащить. Как минимум, минус ещё один стрелок. Не самый хороший расклад.

Тут будет реклама 4
Радует только то, что внутри объекта может не оказаться противника. Если их задачей было уничтожение отдельного компонента, то какой резон оставаться под землёй? В теории мы можем провернуть всё быстро. Задолго до того, как туда подтянется подкрепление.

В голове сразу же мелькает ещё одна мысль и я отдаю приказ.

— Наблюдайте за барханами. У «египтян» мог остаться отряд около командного центра. Если заметите что-то необычное, сразу стреляйте.

Открыв карту, сверяюсь.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги