Черный Маг Императора 8 (СИ)

Александр Герда
Черный Маг Императора 8 (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 0
Я Максим Темников. Мне четырнадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный Маг Императора 8 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Лестница привела нас к еще одному тоннелю, миновав который мы оказались в большой пещере. Прямо в самом центре стояла высокая статуя, которая была очень похожа на нашего школьного конструкта Бориса.

— Что-то мне не нравится то, что я вижу… — сказал я Дориану и сжал свои мечи покрепче. — Драться с конструктом не самое перспективное дело.

— Подсвети-ка его немного, — попросил Мор. — Только не заходи дальше.

Я и сам видел, что дальше пол меняет свою структуру и вместо камня начинает идти ровная плитка. Причем совершенно одинаковая — темно-серая.

Тут будет реклама 1
"

"Посмотрев под ноги, я запустил один из огоньков в сторону статуи, которая при более ярком освещении будто еще подросла на пару метров. Она и в самом деле была похожа на Бориса. С одним лишь небольшим исключением — школьный конструкт был из металла, а эта штука нет.

— Скорее всего глина, — предположил Дориан. — Я думаю, это голем.

— Да, похоже на то… Почему он не двигается? Ждет пока я наступлю на плитку, как думаешь?

— Ага, — согласился Мор.

Тут будет реклама 2
— Мне кажется, это граница его владений.

— Слушай, что-то мне не очень хочется с ним драться, — сказал я. — Я даже не знаю, чем против него можно будет сражаться. Он ведь как бы неживой совсем. Штормовой Дух не поможет… Отродье Лича тоже… Ауру Разложения на него не нашлешь, смысла нет никакого… Про скелетов с зомбиками и говорить смешно…

— Почему, варианты есть. Даже не один, — сказал Дориан. — Можно попробовать Жнеца, можно Дракона, а потом и просто атакующие заклинания есть… Хотя, ты прав, было бы лучше избежать этого боя.

Тут будет реклама 3
Голем — штука мощная, с ним будет нелегко справиться. Есть какие-нибудь идеи, мой мальчик?

— Надо подумать, — сказал я и отправил Светящиеся Огоньки на противоположную сторону пещеры.

Я ожидал увидеть там еще один тоннель, в который мы должны были попасть, решив проблему с големом, но ничего подобного. Вместо него на противоположной стороне была дверь. Третья. Издалека очень похожая на ту, которую нам только что удалось открыть.

— Там дверь, Дориан.

Тут будет реклама 4

— Угу, я не слепой, мой мальчик, — ответил он.

— Я предлагаю левитировать до нее и попробовать ее открыть не опускаясь на пол, — предложил я.

— Если там опять какая-то загадка, то не получится, — сказал Мор. — Сам знаешь, энергии на левитацию тратится просто море. За пять минут загадку мы можем не решить, и что потом? Остаться один на один с этим глиняным великаном без энергии?

— Не забывай, что у меня есть энергия в Вампире, — напомнил я ему.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги