Самое интересное, я вообще понять не мог, откуда там все эти слова взялись? Не помню, чтобы я писал такое… Анкхи и балалайки явно не то, что там должно было быть написано.
— Максим, ну это уже совсем перебор, — усмехнулась Ева Денисовна.
Ну это совсем капец… Если даже Баба-Яга смеется, то представляю, что сейчас будет…
— Ты всерьез думаешь, что для самого правильного рецепта приготовления гадального воска нужно смешать две части гноящейся патоки, пять зернышек потоков преисподней и Сапог Божественного Вознесения?
Смешки за моей спиной тут же превратились в безудержные приступы сдавленного смеха, а мне стало окончательно ясно, что меня ждет пересдача.
— В общем, слушай меня внимательно, Максим, — вдруг нахмурилась Бирюкова. — Не знаю, что сейчас происходит, но почему-то мне кажется, что кое-кто решил устроить из моего экзамена цирковое представление.
Вот это нормально так приехали! Да у меня и в мыслях такого не было!
— Ева Денисовна, я…
— И самое печальное, что это тот самый ученик, на которого я возлагала такие надежды в течении года, — перебила меня на полуслове Баба-Яга. — Поэтому я даже не дам тебе возможности пересдать этим летом. Будешь ждать до сентября и сдавать со всеми остальными двоечниками!
Я открыл было рот, чтобы попытаться сказать несколько слов в свое оправдание, но похоже ее сейчас это интересовало меньше всего.
— А это я оставлю себе на память, — сказала она и помахала перед моим лицом бумагой с моими ответами. — Думаю Орлову тоже будет интересно взглянуть на твою остроумную выходку.
Сопровождаемый издевательским смехом моих одноклассников, я пулей вылетел из кабинета, хлопнув за собой дверью.
Я был злой как черт! Начать экзаменационные недели с такого шикарного ответа, это нужно было умудриться! Представляю, как скрутит Орлова от смеха, когда он прочитает мои письмена.
Ну просто десять из десяти — и посмешищем себя выставил перед всем классом и Бирюкову против себя настроил. Чувствую устроит она мне такую пересдачу, которую я запомню на очень долго. Да ладно бы пересдача, мне ведь потом еще один год учиться у нее…"
"Самое главное, я даже не могу толком понять на кого мне нужно злиться, и кто стал причиной такого ответа.