Черный маг императора (СИ)

Александр Герда
Черный маг императора (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 0
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный маг императора (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Кстати, насчет завтра… У тебя какие планы вообще на ближайшие дни, Максим? Домой на каникулы когда собираешься уезжать? Просто я смотрю почти весь «Китеж» уже разъехался, а ты еще здесь… У тебя самолет или поезд?

— Ни то, ни другое, — ответил я и откусил кусок торта. — Я вообще не поеду домой. Останусь на каникулы в школе.

— Вот как? Тогда это меняет дело.

— А что ты хотела?

— Вот как раз если бы уезжал, то хотела бы попросить, чтобы ты задержался на денек.

— Зачем это?

— Вступительное испытание, Темников, ты не забыл? Кажется, кто-то совсем недавно хотел попасть в Змеиный Орден, или ты передумал?

Вот это новость так новость! Я аж тортом подавился от неожиданности!

— Макс, ты поаккуратнее глотай, а то еще чего доброго беда случится, — усмехнулась Варвара, затем перегнулась через стол и похлопала мне по спине.

Тут будет реклама 1
 — С кем я тогда завтра на испытание пойду? Мертвый Темников мне там точно не нужен.

— Фух… — я вытер навернувшиеся на глаза слезы и сделал несколько глотков сока.

Тут будет реклама 2
 — Да что-то тортик не в то горло пошел…

— Вижу, что не в то.

— Мы с тобой вдвоем пойдем? — спросил я, после того как опустошил стакан сока и пришел в себя.

— Нет, еще Вася Медведев с нами будет, — ответила девушка.

— Ого. Что там за монстр такой жуткий нас поджидает, если всей компанией на встречу с ним отправляемся?

— Не переживай, не такой уж он и страшный, просто на первый раз лучше перестраховаться, — Варвара пожала плечами. — Мы же еще не знаем, что ты из себя представляешь, правильно? Слухи всякие ходят, но на них опираться не будешь, а по внешнему виду… Извини, Максим, но…"

"— Да ладно, понял я все, — махнул я рукой.

Тут будет реклама 3
 — Ты хочешь сказать, что не выгляжу я как грозный Убийца чудовищ, правильно?

— О, ты и про них уже все знаешь? Но в общем да, все верно говоришь. Не обижайся.

— Не буду. Лучше пойду еще один стакан сока возьму и кусочек торта.

— Когда выходим? — спросил я у нее, после того как вернулся с добавкой. — Утром, днем, вечером?

— В обед, чтобы к вечеру оказаться там, где нам нужно, — ответила Варвара.

Тут будет реклама 4
 — Охотиться будем на Огненного муравья, а эти твари вечером наиболее уязвимы.

Огненные муравьи? Хмм… Что-то не помню, чтобы в той книжке, которую мне можно было читать, такие были. Нужно будет вечером расспросить Ибрагима насчет этих монстров. Думаю, он по-любому что-то про них знает.

— Понятно, — кивнул я. — Кстати, я не переживаю, если что.

— Ага, это я заметила, — хохотнула она.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги