— Кстати, насчет завтра… У тебя какие планы вообще на ближайшие дни, Максим? Домой на каникулы когда собираешься уезжать? Просто я смотрю почти весь «Китеж» уже разъехался, а ты еще здесь… У тебя самолет или поезд?
— Ни то, ни другое, — ответил я и откусил кусок торта. — Я вообще не поеду домой. Останусь на каникулы в школе.
— Вот как? Тогда это меняет дело.
— А что ты хотела?
— Вот как раз если бы уезжал, то хотела бы попросить, чтобы ты задержался на денек.
— Зачем это?
— Вступительное испытание, Темников, ты не забыл? Кажется, кто-то совсем недавно хотел попасть в Змеиный Орден, или ты передумал?
Вот это новость так новость! Я аж тортом подавился от неожиданности!
— Макс, ты поаккуратнее глотай, а то еще чего доброго беда случится, — усмехнулась Варвара, затем перегнулась через стол и похлопала мне по спине.
— Фух… — я вытер навернувшиеся на глаза слезы и сделал несколько глотков сока.
— Вижу, что не в то.
— Мы с тобой вдвоем пойдем? — спросил я, после того как опустошил стакан сока и пришел в себя.
— Нет, еще Вася Медведев с нами будет, — ответила девушка.
— Ого. Что там за монстр такой жуткий нас поджидает, если всей компанией на встречу с ним отправляемся?
— Не переживай, не такой уж он и страшный, просто на первый раз лучше перестраховаться, — Варвара пожала плечами. — Мы же еще не знаем, что ты из себя представляешь, правильно? Слухи всякие ходят, но на них опираться не будешь, а по внешнему виду… Извини, Максим, но…"
"— Да ладно, понял я все, — махнул я рукой.
— О, ты и про них уже все знаешь? Но в общем да, все верно говоришь. Не обижайся.
— Не буду. Лучше пойду еще один стакан сока возьму и кусочек торта.
— Когда выходим? — спросил я у нее, после того как вернулся с добавкой. — Утром, днем, вечером?
— В обед, чтобы к вечеру оказаться там, где нам нужно, — ответила Варвара.
Огненные муравьи? Хмм… Что-то не помню, чтобы в той книжке, которую мне можно было читать, такие были. Нужно будет вечером расспросить Ибрагима насчет этих монстров. Думаю, он по-любому что-то про них знает.
— Понятно, — кивнул я. — Кстати, я не переживаю, если что.
— Ага, это я заметила, — хохотнула она.