Черный маг императора (СИ)

Александр Герда
Черный маг императора (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 0
Я Максим Темников. Мне двенадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный маг императора (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Ты, разумеется, в доле, Макс. Жаль только, что Варвара ему всю жопу искромсала, вытекло много.

— Ну извините, — язвительно сказала она. — По-твоему я должна была подождать пока он Темниковым закусит, так что ли получается?

— Да ладно, не рычи, это я так, — примирительно сказал Медведев. — А ты молодец, Макс, очень круто дрался. Я приятно удивлен, если честно. Не ожидал от тебя. Думал, что ты у нас в «Китеже» просто раскрученная личность, а как до реального боя дойдет — за деревьями будешь отсиживаться.

Тут будет реклама 1

— Я же говорю на тортики с тобой спорить надо было, — сказал я.

— Это точно, — он почти полностью набрал третью пробирку, и кислота закончилась. — Кстати, за Огненного муравья тоже ведь награда полагается — целых две тысячи рублей. Десять процентов наемникам за то, что заказ подкинули. Ну и нам значит по тридцать процентов получается. Так что считай, что шесть сотен ты заработал. Плюс за кислоту полтинник еще тебе полагается.

Тут будет реклама 2

— А вступительное испытание я прошел?

— Угу, — кивнула Гвоздева. — На пять с плюсом. Так что, когда приедем в «Китеж», можешь заказывать себе тортик, оплачу в лучшем виде, как и обещала.

— А Нарышкин? Вы мне обещали подумать на счет него. Подумали?

Василий с Варварой переглянулись, а потом сказал:

— Вообще-то нам еще нужно с остальными ребятами посоветоваться, но если ты за него ручаешься…

— Ручаюсь, конечно, чего тут.

Тут будет реклама 3

— Тогда разговаривай, — кивнул он. — Пусть думает.

Мы ехали обратно в школу, я сидел на заднем сидении машины Медведева и настроение у меня было просто прекрасным. Сегодня же только первый день каникул закончился по сути, а это всего ничего. Можно сказать, у меня еще целая неделя впереди.

Ох, сколько планов у меня на эту неделю и все надо успеть! Квартира в Белозерске — это раз. Ее ведь обставить нужно, и с отоплением что-то решить.

Тут будет реклама 4
Скоро зима, а мерзнуть я в ней не собираюсь.

Гардероб обновить — это два. У меня здесь вещей зимних нет совсем. Ходить не в чем. Ботинки вон жмут… Хоть носки обрезай, чтобы пальцы не давили, в магазин все времени нет съездить… Родители, конечно, мне с курьером на этот месяц полтинник прислали, но не думаю, что его хватит. Как тут без подработок?

В Морок наведаться за магическим кристаллом — это три.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги