Слава богу ушла безболезненно, без страданий. Тихо. Просто время пришло. Ладно, не будем впадать в, как она говаривала, мерехлюндию*. Себе старушка никогда не позволяла и сейчас бы не одобрила.
— Я не случа-айно! Да, мамочка? — как обычно заканючил Серёжка, отрывая от мыслей.
Мои гостьи сидели, переглядываясь и едва сдерживая смех.
— Конечно не случайно! — Сын ещё никак не мог чётко отличить нюансы некоторых слов. У него ""нарочно"", ""специально"" и ""случайно — всё едино. Главное перед этим сказать ""не"".
— А ещё он гоняет кота и сыплет опилки в щель на крыльце. — продолжила нянька.
— Ну и за что Борман пострадал? — максимально строго спросила я, изо всех сил стараясь не хихикать вслед за моими собеседницами.
— Он со мной игра-ать не хо-очет.
— А опилки-то почему насыпал?
— Там живёт паучок.
— И что?
— Я его покормил. Он такой ми-илый. Да, мамочка?
И вот так каждый день. Как найти силы, чтобы с ним бороться, когда бороться совершенно не хочется? Вот, уже топает обниматься-целоваться.
Вот, вроде, и построжиться на него, а за что? Он ведь без злого умысла — просто любознательный.
Егор, кстати, давно выкупился и теперь руководит моей столярной мастерской.
А подмастерья во всю теперь строгают игрушки нового образца. Решили вот попробовать.