Он встает, а я…
Я не могу не спросить.
Единственный вопрос, который меня волнует с некоторых пор."
"— Скажи, Вася… — и, преодолевая темноту в глазах и яростную сухость в глотке, — вышла… замуж?
Бешеный Лис поворачивается, смотрит на меня, и в его холодных глазах я вижу сочувствие. Гребанное сочувствие, которого мне сейчас вообще не надо!
Мне надо знать!
Вышла ли она замуж???
— Охренеть, вас зацепило, — вздыхает он, — что в этой девке такого? — и, отворачиваясь к двери, бросает, — вышла.
Дверь открывается.
— На выход.
Встаю. Иду.
— Руки за спину.
Выполняю приказание.
— Вперед.
Иду.
Замуж. Вышла. Замуж. Вышла.
— К стене.
Замуж. Вышла.
— Заходим.
Иду. Ложусь на шконку, смотрю в серый потолок.
Замуж. Вышла. Замуж. А-а-а-а-а-а!
— Ты чего, паря? — старый сиделец, седой, плешивый, испуганно наклоняется ко мне, — врача, может? Отпиздили тебя там, да? Давай постучу, позову кого-нибудь!
Замуж. Вышла.
Не верил. До последнего не верил. Даже когда фотку ту… И смс… И Тигр приходил на свиданку, прятал глаза.
Уехала с Весом, в столицу. Его родаки квартиру купили…
А-а-а-а, блять!!!
Тогда просто заледенел, замер, словно в криосне. Не думал, вообще не думал же об этом!
Запретил себе думать.
И о том, как мы с Лисом вперлись феерически, два долбака.
Меня почему-то будущее мое вообще не парило.
А вот она…
Маленькая моя. Наша. Наша.
Она не могла.
Она такая же… Такая… Блять, у меня до сих пор слов нет, чтоб сказать, какая. Как увидел, так и залип.
А она…
Да ну нахуй!
Я же ее на руках… Мы же ее до искр из глаз!
А она…
Замуж. Вышла.
— Слышь, ты не подыхай мне тут! — волнуется сосед.
Я смотрю в потолок.
Замуж. Вышла.
— Не подохну.
— Чего? Чего хрипишь-то?
— Не подохну.
— Ну вот и хорошо… А чего ты так? Сказали чего-то плохое? Баба?
Надо же, какой проницательный…
— Ну а тут, паря, вариантов-то мало. Или отпиздили, или срок добавили.
Переживу.
И выйду.
Эпилог
— Ну че, зафиналим? — Сашка Колесник разливает по рюмкам зеленую жидкость, — абсентик? Чтоб гарантированно улететь? Эх, диплом ты наш диплом! Положить на полку и забить.
— Давай, — хмурится Тигр, — но я одну. Мне еще к Маринке.
— Как она?
— Нормально уже. Не тошнит почти.