Буду минут через двадцать, жди. А пока отключаюсь, у меня тут вторая линия прозванивается.
Я завершаю разговор и снова улыбаюсь, когда взгляд находит коляску с сидящим в ней малышом. Он смешно надувает пузыри ртом. Слава бы наверняка сказал, что это неэтично, но, я уверена, муж станет думать об этом в таком ключе ровно до того момента, как у нас появится ребёнок.
За Славой я всегда была как за каменной стеной. Ни в чём не знала отказа, порой чувствовала себя принцессой. Правда, муж был непреклонен в одном - я не должна работать.
«Упахиваться по десять часов? Приходить полумёртвой? И что мне потом с тобой делать?» - усмехаясь, говорил он мне.
А на все возражения заявлял в шутку, что женился не для того, чтобы у него были холодные борщ и постель. Максимум, на чём мы смогли сойтись - я писала пару статей в месяц, за которые мне платили совсем немного денег «на булавки».
И, пожалуй, Слава был прав - сейчас у меня не должно было возникнуть угрызений совести из-за того, что вскоре мне светил бы декрет.
Надька приехала, как и обещала, через двадцать минут. Я прихватила сумку с вещами и, выбежав на парковку, приземлилась на пассажирском сидении машины подруги.
- Ну ты прям светишься, Ксюх! - восхитилась она, когда мы с ней расцеловались и подруга взяла направление на выезд с парковки.
- Ага, - кивнула в ответ. - Правда дядя Женя расстроился, - скорчила я моську. - Про ребёнка он не знает, а то мало ли… Так что пришлось соврать, что мне просто нужно срочно возвращаться домой.
Последние пару недель я гостила у дяди. Он был единственным моим родственником, с которым я регулярно встречалась. Родители осели за границей, так что визиты к ним в последнее время были проблематичным занятием, а вот дядя Женя, брат мамы, который был мне практически вторым отцом, регулярно лицезрел свою племянницу.
- Ну, как только узнает, что скоро не одна к нему летать будешь, сразу повеселеет, - заверила меня подруга, и я кивнула."
"Снова нахлынуло желание прокричать всему миру о том счастье, которое так неожиданно на меня свалилось. Неожиданно, в том числе, потому, что мы со Славой хоть и хотели детей, но в отдалённой перспективе.