В этом плане я была солидарна с мужем. Оба молоды - мне двадцать пять, Славику - двадцать семь. Детьми можно было обзавестись и ближе к моим тридцати. Но сейчас… сейчас я чувствовала всеми фибрами души, насколько правильно то, что со мной произошло.
- В магазин заедем? - кивнула на сетевой гипер, что завиднелся неподалёку. - Могу поспорить, дома у нас шаром покати.
Надька притворно вздохнула и кивнула:
- Заедем. Хотя, кажется, это Славик должен вокруг тебя козликом скакать.
- Ну, он-то пока о ребёнке не знает, - парировала в ответ.
Как выразилась подруга, «козликом скакать» у нас в семье было не принято. Конечно, бытовые вопросы вроде готовки или уборки я взяла на себя. Но если на столе вовремя не было первого, второго и компота, Славик меня не попрекал. Просто брал телефон и заказывал доставку на дом.
- Ладно-ладно. Идём и купим всё для идеального ужина, - проговорила Надя, паркуясь возле магазина, и я устремилась из машины, параллельно прикидывая в голове, чем удивить мужа.
Я зачем-то нагребла ещё и то, на что упал взгляд. Несколько совершенно ненужных сейчас, но таких милых маленьких бутылочек со всякими средствами для ухода за новорождёнными. Наверное, те, кто верил в приметы и всякую подобную чушь, покрутили бы пальцем у виска. Знаю о малыше чуть больше суток, а у него уже имеется, в чём принять первую ванну. Ну что поделать, если запах у лавандовой пенки оказался настолько притягательным?
- Да, Теплова… Помолимся за Славика. Кажется, теперь у тебя режим гнездования, а значит, скоро ваша двушка превратится в склад детского приданого, - хихикнула Надя, помогая мне донести до двери подъезда два увесистых пакета и сумку.
- Глупости, - отрезала я, впрочем, не сдержав довольной улыбки.
В голове уже мелькали мысли того, как начну усиленно изучать разные коллекции, скажем, детской мебели. Или одежды. У моего принца или принцессы обязательно будет всё самое лучшее.
- Помочь будущей маме с доставкой этого барахла до квартиры, или справишься? - кивнула подруга на мою поклажу.
Я помотала головой. Как бы ни любила проводить время с Надей за ничего не значащей болтовнёй, сейчас хотелось побыть дома наедине с собой. Ну и с готовкой ужина, конечно.
- Не нужно. Давай лучше завтра встретимся и в кафешку сбегаем? - предложила подруге, перехватывая покупки и роясь в сумке в поисках ключей.
- Идёт, - кивнула Надька и мы с ней, коротко распрощавшись, разбежались.