— Ты что, пристаешь к Алисе?
— Чего? Старик, ты смешной, — наклонился мужчина и оскалился. Судя по всему, дед Игнат увидел его зубы и сделал пару шагов назад.
— Ты что, вурдалак? — прошептал он.
— Давно меня так не называли, — вампир закрыл глаза и предался старым воспоминаниям. — Ты смешной.
Он протянул руку, чтобы схватить старика, но в его кисть со всей силы врезалось острие косы. Не разрубило, но оставило глубокую рану.
— Отвали от него! — прошипела Алиса.
— Ха, ты смешнее, чем я думал! — он сжал кулак и размахнулся, чтобы ударить старика.
Коса застряла. Алиса не успеет. Пришлось выпустить косу из рук и просто прикрыть своим телом немощного старика.
Удар оказался куда сильнее, чем в прошлый раз. Обняв старика, она пролетела несколько метров и попыталась уменьшить удар, чтобы он не пострадал.
Зачем она им помогала? Не проще спасать свою жизнь? Может, бросить эту деревню? Так у нее будет шанс на спасение?
Но почему-то в голове стояли сцены, как этот дед, которого она обнимала, кричал на нее, чтобы она не напрягалась.
Она хотела их защитить, вот только удар был слишком сильным. Вурдалак сломал ей ребра. Кажется, одна нога сломана. Вторая вроде шевелится, но разве на одной ноге убежать?
— Девчонка, ты что творишь?! — крикнул ей в лицо дед Игнат, — Ты что, полоумная? Спасай себя! Я его задержу!
— Да хрен тебе, старик, — прорычала она, пытаясь подняться. Энергии не хватало, чтобы залечить ноги. Все уходило на поддержание жизненной силы, чтобы она не отключилась.
— Ха-ха-ха! — в голос рассмеялся вампир. — Как ты сказала? Никто не умрет? Как же я обожаю эти бравады! Думаешь, ты первая такая? Готовая спасти своих близких? Как же мне нравятся смотреть в ваши лица, когда приходит осознание, что все тщетно!
— Дед Игнат, в сарае… коса… она мне нужна… — прорычала сквозь боль Алиса.
— Твое оружие тебя не спасет, — подходя ближе, ответил он. — Никто вас не спасет.
— Ой-Ой-Ой! — послышался голос с другого конца улицы.
Вампир замер на полпути и оглянулся. Алиса тоже вытянула шею, чтобы посмотреть на своего спасителя.
Такое же может быть только в кино? Чтобы кто-то пришел и спас ее. Такого не бывает в реальной жизни! Но все же огонек надежды загорелся у нее в груди. Однако когда она увидела спасителя, огонек моментально потух.