– Что это с вами? – с жалостью спросила девчонка, насторожено глядя на него.
– То, из-за чего меня и списали, – грустно усмехнулся Влад.
– И часто вас так колотит? – не унималась она.
– Регулярно. Так мы едем, или мне другое место для постоя искать?
– Едем, – решительно кивнула девушка, запуская мотор.
– Тебя как звать-то, хозяйка? – спросил Влад, не желая пугать девчонку.
– Санни.
– Это откуда имечко такое? – не понял разведчик.
– Английское. На интере Солнечная означает, – улыбнулась девочка.
– Ясно. Ты прости, что напугал тебя.
– От какого газа? – с жадным интересом спросила девчонка, разворачиваясь к нему всем телом.
– На дорогу смотри, водила. А то завезешь нас в кювет, придется буран в машине пережидать, – с усмешкой посоветовал разведчик.
– Я по этой дороге с закрытыми глазами проехать могу, – обиженно ответила девчонка.
– Лучше не надо. Техника, она глупых шуток не любит, – наставительно ответил Влад и, помолчав, добавил: – Ты не обижайся.
– Полчаса, и мы дома, – вздохнув, ответила девушка, чуть прибавляя газу.
Ей явно хотелось поговорить. Точнее, послушать занимательные рассказы о других планетах, мирах и городах. Но Влад и вправду чувствовал себя, что называется, чуть лучше мертвого. Сообразив, что ее странный пассажир и действительно устал, девушка сосредоточилась на управлении снегоходом.
"Прикрыв глаза, бывший разведчик попытался сосредоточиться на собственных ощущениях. Как оказалось, все было не так плохо. Грудь ломило, мышцы живота едва заметно ныли, но это были уже привычные, давно знакомые ощущения. Больше всего его удивил тот факт, что сожженные легкие впитывали чистый, морозный воздух этой планеты с почти чувственным наслаждением.
– Вам плохо? – услышал Влад обеспокоенный голос и, усилием воли очнувшись, с грустной улыбкой ответил:
– Нет. Просто нашел удобное положение и теперь боюсь пошевелиться.
– Ничего. У нас тут многие вылечиваются, – со странной уверенностью в голосе ответила девочка.
– Это смотря от чего, – заставил себя ответить Влад.