Мне девятнадцать, я приняла решение жить своей жизнью. Я искала варианты бесплатного обучения за границей и случайно наткнулась на рекламу университета, где студенты сами зарабатывают себе на учебу.
Это пилотный проект, который спонсирует один из благотворительных фондов. За студента вносится оплата, а он в свободное от лекций время зарабатывает себе баллы. Это уборка, уход за территорией, работа в студенческой столовой."
"?????????????????????????? Университет огромный, помещений здесь много — учебные корпуса, спортивные залы, стадион, бассейн.
Я подала заявку без особой надежды на успех, конкурс был огромный. Но неожиданно меня приняли, и теперь я студентка первого курса.
Кто-то из учащихся внес часть оплаты, остальное уже отрабатывает баллами. Я прошла полностью по дотации фонда, поэтому приходится использовать каждую свободную минуту.
Вибрирует телефон, смотрю на экран.
Сообщение от пользователя «Демон».
«Привет, Ромашка! Что у тебя плохого?»
Пишу в ответ:
«Ничего кроме того, что тебя давно не было слышно».
И губы сами плывут в улыбке.
Глава 2-1
Демон появился в моей жизни год назад. Мы никогда не виделись, я о нем знаю только то, что он сам о себе рассказал.
Он может исчезнуть на месяц, потом внезапно появляется, и мы снова общаемся, как будто он никуда не пропадал. Я уже привыкла. Тем более, что наше общение всегда идет только онлайн, в переписке.
Я не знаю его настоящего имени. Он говорит, что ему столько лет, как и мне, но иногда мне кажется, что он старше. Демоном он назвал себя сам, потому что я стала называть его ангелом, Ангелом-Хранителем.
И ему почему-то это не понравилось, хотя это так и есть. Он все время меня спасает.
В первый раз Демон спас меня от толпы отморозков. Тогда у нас было непростое время, я только восстановилась после операции. Маму положили на сохранение в больницу, Андрей на ночь остался с ней.
Мне нужно было наверстывать упущенное по учебе, я бегала по репетиторам. В тот вечер я задержалась у репетитора по математике. Преподаватель настаивала, чтобы я вызвала такси, но свободных машин не было.
Вечер пятницы, ничего удивительного. Наш дом был всего в двух кварталах, я решила, ничего не случиться, если пройдусь пешком.
Не думаю, что они поджидали меня, скорее, мне просто не повезло.