Каким бы уродом не был Максим, как бы сильно он меня не задел, но я не должна была выпадать из привычного ритма жизни. А мой муж ещё сильно пожалеет, что не додумался забрать свои вещи, когда у него ещё была такая возможность. А теперь всё, поздно. Всё что в квартире моё и я буду сама решать, как распоряжаться скудным богатством мужа.
И уже когда я подъезжала к офису, мне написал Максим.
«За вещами приеду вечером»
Он думает, что у меня склероз и я уже забыла его последнюю фразу?
«За какими ещё вещами? Разве в моей квартире есть хоть что-то, что принадлежит тебе?»"
"«Настя, прекрати.
«Что-то ты слишком самоуверенно себя ведёшь. Ещё не осознал, что без меня ты полный ноль?»
«Я мужчина, я смогу о себе позаботиться и устроить свою личную жизнь. А вот ты, Настя, уже не в той возрастной категории, чтобы надеяться снова выйти замуж. Поэтому подумай ещё раз, прежде чем общаться со мной в таком тоне.
«Ты идиот»
Заблокировав телефон, я бросила его в сумку. Так, что-то меня опять трусит. Надо прекращать общаться с Максимом, а то я уже напоминаю какой-то маракас.
Из приятного, в кабинете меня ждал неожиданный сюрприз – огромный букет нежно-розовых хризантем. Хм, а кто это у нас захотел привлечь моё внимание?
Подойдя к букету, я его внимательно осмотрела, но так и не нашла никакой записки.
– И от кого этот букет?
– Его принёс курьер, но он ничего конкретного не сказал, только что букет предназначался вам и всё.
– Вот как.
– Может вам принести чай или кофе? Или вам что-то ещё надо?
– Нет, спасибо, можешь идти.
Сев за стол, я какое-то время любовалась цветами, находя в их нежном цвете умиротворение. И всё же интересно, от кого они?
Но довольно быстро я забыла о цветах, полностью погрузившись в работу, пока в мой кабинет уверенным шагом и, что главное, без предупреждения, не вошёл Дмитрий, племянник нашего генерального. Мужчина он был обаятельный, правда довольно нагловатый.