Я поморщился:
– Еще бы знать, где этих двоих носит…
И тут с улицы послышалось знакомое стрекотание снегохода.
Иван сорвался с места и засел с ружьем в темном углу, а я оттащил чародея за машину, сам занял позицию неподалеку.
Шум двигателя приближался, и теперь уже не оставалось никаких сомнений, что едут именно сюда. Но кто именно едет?
Кто – вот вопрос…
Клондайк. Вроде бы и все
Суббота
Я ожидал увидеть, что на месте взрыва все разрушено, и ошибся – все стояло на своих местах, разве что стены цеха были полностью покрыты синеватым инеем, пробитым местами жгучей плесенью.
– Это что там? – поразился я.
– Да хрен его знает, вали давай отсюда! – крикнул Дмитрий. – Давай никаких опытов проводить не будем!
Тварь бежала резво, но снегоход все же был резвее. Однако следа она не потеряла, так что опять пришлось прибегать к тактике «рубки хвоста» – я остановил машину, развернув ее поперек, а мы с Дмитрием спрыгнули с седла, положив на него карабины как на упор. Затем я быстро-быстро набил магазин «пустышками», а первой вообще воткнул «тормоз» – пулю с пентаграммой.
Тварь не хитрила, чесала за нами по прямой, так что попал я первым же выстрелом.
– Погнали дальше, – сказал я, дозаряжая карабин.
Почему-то вспомнился спрятанный под вагончиком «баррет» – авось ледяные ходоки не упрут. Но я за ним вернусь, причем очень скоро.
Послышалась автоматная стрельба, грохнул несколько раз дробовик. Похоже, что бандиты сцепились с ледяными ходоками. Но сейчас, как мне кажется, уже точно никому не до нас. Вот только не знаю, взрыв в цеху – это то, что ведьмы планировали, или это у них ничего не получилось? А если у них получилось, то вообще есть смысл в Форт возвращаться? Хотя… не здесь же жить оставаться, верно? Разберемся.
Вон забор метизного, только я не хочу ехать в ту дыру, откуда заезжал.