Врачи в нашей стране никогда особо много не зарабатывали, а ей хотелось покупать действительно качественные вещи. И вот теперь Света была действительно довольна. Ее дом выглядел именно так, как она и хотела. Идеально…
Моль вообще была перфекционисткой, у нее был безупречный вкус во всем. Возможно, поэтому она все еще оставалась одна. Как-то, сидя в баре за очередным бокалом коньяка, Света пришла к выводу, что отпугивает мужчин не столько своими неказистыми внешними данными, сколько… Своей яркостью. Да, это странно звучит – яркая моль, но она была именно такой.
В животе противно заурчало. Света оторвалась от своих размышлений и поплелась в душ.
- Я умерла, меня нет… Черт! Да у меня еще двенадцать часов законного выходного, - бормотала женщина, спеша за звук. Честно сказать, такие звонки были достаточно частыми. Редкий выходной проходил без того, чтобы ей не позвонили из отделения, или не вызвали на работу в срочном порядке.
- Привет, Светик! Вырвался, наконец. Не хочешь где-нибудь посидеть?
Савельев. Единственный нормальный мужик в их дурдоме.
- Привет, Слав. Ты вовремя. Я как раз собираюсь где-нибудь поесть.
- Буду у тебя минут через двадцать. Дождешься?
- Без вариантов. Я без колес.
- А где твой бегемот?
- Возле отделения бросила.
- Совсем тебя уработали?
- До смерти почти. Ладно, при встрече поболтаем.
Славка, подъехал, как и обещал, спустя ровно двадцать минут. Света уже оделась и нетерпеливо топталась у подъезда.
- Чего стоишь на холоде? Ну-ка, давай руки разотру.
- Да брось, Слав. Я только вышла. Поехали уже, а?
- Проголодалась? – ухмыльнулся друг, заводя мотор.
- Как волк. Что нового?
- Ну и подкинула ты мне клиента…"
"Так, под детальный отчет коллеги о состоянии находящихся в реанимации пациентов, парочка подъехала к любимому гриль-бару.
- Вам, как всегда? – поинтересовался знакомый официант.