Увидев его, снайпер притих и сглотнул.
— Сколько войск вы с собой привели? И где ваш генерал? Или кто он там у вас? — спросил я, особо не рассчитывая наудачу. Понятное дело, что он мне попытается соврать, но хоть какое-то представление об армии противника у меня будет. Было бы времени побольше, я бы развязал ему язык так, что соловьи позавидовали пению, но сейчас, буду довольствоваться тем, что есть.
Точного количества войск снайпер мне назвать не смог. Хотя бы потому, что он являлся членом разведывательного отряда и всегда находился впереди.
Это внушало большую надежду на то, что, отхватив от нас серьёзных люлей, они развернутся и отправятся обратно восвояси.
Что же касалось военной техники, то он начал свистеть мне про величие монгольской нации и что к нам движутся сотни танков, которые в одночасье всех уничтожат. Так что я верно поступлю, если его отпущу, а ещё лучше, перейду на его сторону. Я ведь для него уже был не просто другом, а братом. Он лично обещал мне найти пятерых жён, от которых родятся самые лучшие воины в империи.
— И кто же этот великий полководец? Что управляет настолько могучей армией? — спросил я у него, но Бэсюдэй, так звали снайпера, лишь пожал плечами.
Оказалось, что в лицо военачальника никто из его отряда не видел, поэтому и рассказать особо нечего. А вот в эти слова можно было поверить. Обычно ставки крупных военачальников охранялись очень тщательно, хрен проскочишь, но у меня, как раз для подобных случаев есть один безотказный козырь, так что прорвёмся.
"До снайперской винтовки Бэсюдэй оставалось добраться совсем чуть-чуть, когда я резко дёрнулся к нему и чиркнул по запястью боевым ножом. Он ойкнул и схватился за запястье, из которого брызнула кровь.
— Брат! Какого лешего ты творишь? — он испуганно посмотрел на меня, но от меня и след уже простыл.
Всё, что хотел я уже узнал и мне он был уже не нужен. Небось сейчас думает, что ему сильно повезло и он сумел отбрехаться от меня.