"
"Ситуацию уже было никак не исправить, но вроде как меня пронесло, и Лидия по-прежнему смотрела на меня с интересом, приподняв одну бровь.
— Дмитрий, — обратилась она ко мне, — Мы тут с генералом немного поговорили по поводу тебя, и он заверил меня, что ты очень хочешь вступить в егерский корпус, это так?
Ну что за невезуха-то? Сразу с места в карьер! Ну кто так делает! Генерал! Жопа ты старая! Наверняка сдал меня, чтобы откупиться от адмирала! А может, хочет слить меня, чтобы Настя не путалась со мной? Тоже вариант.
— Боюсь, что я не могу ответить на этот вопрос. Я только выпустился из интерната для одарённых детей и пока не думал о своём будущем, — честно признался я.
— Не скромничай, Чёрный Егерь, — она ухмыльнулась, — Так ведь тебя прозвали в народе?
***
Друзья! Не забудьте добавить книгу в библиотеку, чтобы не потеряться. Лайки и комментарии очень приветствуются! За них отдельная благодарность! Большое спасибо!
Глава 2
Чёрный Егерь, прозвище, которое когда-то придумали мне мимики, из-за чёрной брони, которую я купил у Резака.
Я вздохнул, ещё неизвестно, куда дели все мои вещи и отдадут ли их мне назад.
— Это всего лишь слухи, — я пожал плечами, — Вы же не для этого меня сюда пригласили?
Лидия улыбнулась и поставила чашку с кофе обратно на столик.
— Верно, об этом мы можем поговорить и потом, — улыбка пропала с лица Лидии. Она достала из кармашка какой-то предмет и поставила его на стол, — Узнаёшь?
Чёрт! Моё сердце резко застучало, и я нахмурился. Не хотел же их использовать и тем более раздавать остальным, но рискнул. Выходит, риск не оправдался и утаить свой секрет я всё-таки не смог. И что же мне её ответить?
В кабинете адмирала наступила тишина.
— Давай я тебе помогу, — не отрывая от меня своих обворожительных и очень пронзительных глаз, сказала Лидия, — Напомню некоторые моменты, например, про «безымянную» крепость, в которой барон Крюгер держал очень специфических паучих.