"
"– А нам, нормальным девушкам, как быть? Вы, парни, делитесь на «прыщавых неудачников» и «сексуальных подонков»! Конечно, девушки влюбляются в ваши прекрасные рожицы, игнорируя представителей первой группы, какими бы хорошими мужьями они бы потом ни стали. А далее разочаровываются в этой жизни, потому что вы, мудаки, находитесь в вечном поиске кухарки, занимающейся йогой!
Это воспоминание снова заставило меня улыбнуться. Сашка хоть и взрослела, её юношеский задор всё равно захлёстывал. И мне это нравилось.
– Знаешь, Саш.
– Правда? – девушка заинтересованно вытянула шею, пытаясь заглянуть мне в глаза, но я смотрел в потолок, пытаясь восстановить в голове картинки прошлых воспоминаний.
– Да. Просто это всплывает в памяти. Начинаешь анализировать свои мысли и поступки в прошлом и понимаешь, что руководствовался совсем не тем, в чём себя убеждал. Например, каждый раз, когда я спасал тебя от навязчивых поклонников, или тогда избил парня, который хотел тебя обидеть, я вовсе не хотел защитить тебя, как сестру.
– Стас, если бы ты захотел, я бы влюбилась в тебя уже давно, но ты сам определил формат наших отношений, разве нет? – с каким-то недовольством ответила Саша. – Если бы не интрижка с Андреем, ты бы никогда не проявил себя в роли мужчины рядом со мной.
– Ты права, Саш.
– Знаешь что, засранец, ты сейчас огребёшь, ясно?
Я прижал девушку ближе к себе, обдумывая в голове фразу, которая давно уже вертелась у меня на языке.
– Саш, на примере наших с тобой отношений, я доказал для себя одну интересную теорию. Самые лучшие отношения – это отношения между двумя лучшими друзьями в совокупности с тем, что на твою подругу у тебя стоит хрен.
Вершинина смеялась и обнимала меня крепче.
А ещё я забыл сказать: уже через месяц девчонка переехала жить ко мне со всеми своими вещами, несмотря на то, что Михаил Сергеевич до сих пор злился, когда я ехидно называл его «папой»."