"
========== Глава 1. Саша ==========
***
Я спокойно посапывала, уткнувшись носом в шею Стаса. Его запах заполнял мои лёгкие, что, безусловно, было для меня привычным.
За десять лет нашей с ним дружбы, ночевать вместе было не в новинку. Спать одна я вообще терпеть не могла, даже в своей комнате я всегда засыпала только с плюшевым медведем, которого мне подарил Стас на моё пятнадцатилетие.
По излюбленной привычке я закинула на него ногу во сне, а он зарылся рукой в мои волосы.
Что говорить, валяться утром в одной кровати с ним было моим любимым занятием.
– Мне кажется, кто-то ломится в мою дверь, – прохрипел парень сонным голосом мне на ухо.
– Очередная твоя поклонница? Кира, которая блондинка? Или Катя, которая красноволосая? – со смешком прошептала я, обнимая его ещё крепче.
– Господи, даже я не помню, как их зовут, Сань! – он поцеловал меня в лоб и потёр глаза.
– Хо-хо-хо, как мы заговорили, – я шлёпнула его ладошкой по животу, от чего он притворно застонал от боли. – А кто мне года два назад сказал, что я последняя на этой планете, с кем ты переспишь?
– Эй, Сань, это было до того, как у тебя выросла грудь.
– Придурок, – я укусила его за плечо и отвернулась, удобно устроившись на левом боку.
Мы находились в квартире Стаса, и в последнее время я часто оставалась у него ночевать. Во-первых, потому что оставались последние дни лета, а мы любили проводить время вместе. Во-вторых, в моей комнате, в квартире моих родителей, сейчас был ремонт, и они не были против того, что я остаюсь у Новикова. Наши родители дружили уже очень долгое время, а мы со Стасом постоянно были вместе с самого детства, поэтому у наших родителей даже мыслей не возникало о том, что у нас могло быть что-то большее, чем дружба.
– Если эта дура сейчас не угомонится, я сама её выпровожу, – гневно прошипела я, когда в дверь снова забарабанили.
– Да брось, дверь даже не заперта, вскоре она догадается подёргать за ручку. Кажется сейчас, через три… два… один…
И действительно, в следующую секунду я услышала, как входная дверь была распахнута с такой силой, что ударилась о стену.