– Сашка, хоть бы позвонила мне что ли! А то тебя даже в сети последнюю неделю не было! – подруга крепко обняла меня.
– Да я у Стаса всю неделю была, с ним не соскучишься, знаешь же."
"– Вот я понять не могу, вы столько времени вместе проводите, и до сих пор не переспали?
Я лишь закатила глаза.
– Ты же знаешь, мы слишком друзья, чтобы между нами что-то бы… – я так и не смогла договорить свою гневную тираду до конца, потому что наткнулась глазами на один очень привлекательный объект. – Господи, Юль, кто это?
Около нашей классной руководительницы стоял светловолосый парень в узких тёмных джинсах и белой рубашке, загнутой до локтей.
– Надо заснять этот исторический момент. Первый раз моя драгоценнейшая подруга, Александра Вершинина, смотрит на особь мужского пола восхищённым взглядом, а не со словами «ужас, что это за человеческий выкидыш».
Я пихнула её локтем в бок и отвернулась от светловолосого красавца, который, очевидно, будет нашим одноклассником. Не просто же так он болтает с нашей класснухой?
– Чёрт возьми, Юль. Ещё мне втрескаться в него не хватало, чтобы жизнь мёдом не казалась в последний год в этой чёртовой школе.
========== Глава 2. Стас ==========
***
Лекция была ужасно скучной.
Саша Вершинина: «Стас, можно я поживу у тебя ещё неделю, умоляю?»
Стас Новиков: «Что за дурацкие вопросы? Конечно, можно. Хоть насовсем переезжай».
Как ни странно, однажды я действительно предложил ей переехать ко мне, потому что моя квартира находилась в двух шагах от её школы, а Саше приходилось ездить на автобусе.
Это было около полугода назад, Вершинина пришла ко мне в гости без предупреждения, а я был не один. Конечно, она знала, что я нередко привожу девушек к себе домой, но знать об этом и видеть своими собственными глазами – разные вещи. Тогда Саша мне и сказала, что ни за что не переедет ко мне, чтобы не быть для меня обузой.
Глупая.