- Ну бред ведь! - встаю перед ней, заглядывая в глаза. - Я люблю тебя. Я не косячил. Просто отрубился!
- Окей.
Идет к шкафу, забирает оттуда спортивный костюм.
Психуя, скидываю с кровати ее чемодан.
- Яра! Сядь, поговори со мной!
- Окей.
Вальяжно сложив руки на груди, ложится плечом на стену.
Взгляд непроницаемый. Броня - на метр. Попробуй подойди!
- Говори.
- Эта девочка… Сестра моего друга. Я ее знать не знаю. И ничем не провоцировал. Я очнулся, она целует меня! Оттолкнул… Там ты! Всё!
- Мм… Интересная версия.
- Ты чо - не веришь мне?! - взрываюсь от обиды.
- А кольцо зачем снял?
- Не снимал я.
Бред…
Опускаю взгляд на свой безымянный.
Там его нет!!
Хлопаю как идиот глазами. Отрицательно качаю головой.
- Не снимал. Клянусь! Может, в душе?.. - срываюсь туда.
- Вряд ли… - цинично в спину. - Вчера его не было. Поищи по карманам. Сдашь наши в ломбард…
Кладёт свое на стол.
- Купишь своей девочке понаряднее.
Сжимая челюсти, кулаком долблю по двери в ванную. Грохот…
Хватаю телефон.
- Привет, братишка. Чего так рано?
- Стас, я у тебя вчера кольцо потерял. Обручалку. Поищи пожалуйста… - едва сдерживая эмоции прошу я.
- Поищу… - сонно.
- Спасибо.
Яра застегивает чемодан.
Ложусь спиной на дверь. Оправдываться больше не поворачивается язык. Потому что - ни в чем не виноват, кроме того, что слегка перепил.
Не пущу!
- Иван… - смотрит в сторону. - Давай без разборок и драм.
- В глаза посмотри мне…
Мы сталкиваемся взглядами. Давим друг друга.
- Я люблю тебя… - шепчу, закрывая глаза. - Почему ты мне не веришь? Ну подумай сама, пожалуйста… Я звал тебя туда, я ждал тебя… Ты же знаешь меня! Я бы никогда так не сделал. Из-за этой херни ты хочешь отменить “нас”?
Отворачивается. Уходит к окну, обнимая себя за плечи, смотрит вдаль.
Устало садится на кровать, пряча лицо в ладони.
Она так редко бывает уязвима, что меня разрывает от этого.
На колени присаживаюсь к ней в ноги.
Снимаю с ее ног обувь. Откидываю в сторону двери.
- Больше не бухаю. Только с тобой.
Стягиваю верхом на себя.
Вжимаюсь губами в шею, стискивая ее.
- Я так тебя люблю, что каждое утро в ахуе, что ты моя… - болезненно шепчу я.
Чувствую, как ее пальцы скользят по моим волосам.
Меня чуть отпускает это ужасное сосущее ощущение внизу живота, как в плохом сне, что я лечу вниз и парашют не открывается.