Разделит, как и все остальное, на нас двоих поровну. Справедливая наша.
— Нихрена! — горячится Гном, потрясая телефоном с фотками, — ты видел, как он на нее пялится? А тут? Ты посмотри, где его лапа? Это нормально, по-твоему?
Я мельком смотрю на сунутый под нос экран, отмечая, что лапа мальчишки и в самом деле не там, где надо. Как это я раньше не увидел? Ишь, приобнял за плечо, да еще и стоит так…
Я минуту изучаю пристально троицу школьников, двух мальчиков и одну девочку, заснятых, судя по всему, неподалеку от школьного крыльца.
А ведь фото сегодняшнее…
Так…
— А Ксюшка на танцах? — спрашиваю у Гнома, и тот кивает. — А ребята точно уверены, что она там?
Гном опять кивает, но уже не так уверенно… Понятное дело, что с нашей мелкой надо быть внимательными. Вся в маму же. Сюрприз устроить — нехер баловаться…
Гном, отвечая моим тревожным мыслям, тут же набирает службу безопасности и рявкает в трубку приказ проверить, точно ли Ксюшка на танцах.
И через минуту получает вполне ожидаемый ответ: не на танцах.
Должна была. Зашла в здание…
Дальше блеяние сбшника уже не интересно.
Гном, рыча от злости, выметается из кабинета, он у нас человек действия, на месте не сидит ни мгновения, а я, проследив за ним взглядом и слегка пожалев парней из сб, хотя, чего жалеть, сами виноваты, долбоящеры, набираю сына."
"— Темыч, привет, — здороваюсь я с ним, — а Ксюшка куда умотала?
— Потеряли? — ехидства Артему не занимать, тоже в маму все… Ничего моего, блять. Вспоминаю, как Гном бесился, когда выяснилось, что Тема — мой сын все же, как орал, что следующий — точно его будет.
— Есть немного… — я знаю, что с Темычем надо разговаривать на равных. Только тогда будет любовь и взаимопонимание. Очень серьезный у нас парень, с младенчества знающий себе цену.
— Она с Борькой на стрельбище свалила, — огорошивает меня Тема, и я какое-то мгновение даже не знаю, что сказать.
Собственно, именно это я и говорю. Кроме “бля”, естественно.
— Туда, где Борька тренируется, — охотно делится со мной информацией мой сын-первоклассник, похоже, перенявший от своей заразы-мамки слишком много черт характера, — он же чемпион. Вот и хвастанул. А она сказала, что сделает его, как щенка. Они забились.
Бля.
У меня просто слов нет. Вернее…
— А где это стрельбище?
— Да Борька говорил, где-то за МКАДом…
Ебать.