"
"Школьная линейка здесь оказалась событием грандиозным, к которому серьёзно готовились. Выступления будущих выпускников, учителей и директора, десяток танцевальных номеров с элементами акробатики и телекинеза в промежутке между ними и конечно же, традиционный первый звонок с весело махающей колокольчиком первоклассницей на плече у высокого парня-выпускника.
— Как же это было красиво! — воскликнула Алина, едва линейка закончилась и нас повели в класс. — Я тоже хочу так научиться! Тебе понравилось?
— Прикольно. — равнодушно ответил я.
Восторгов подруги я не разделял. Несмотря на действительно талантливые выступления ребят, к подобному творчеству, даже с элементами телекинеза я относился весьма прохладно. На мой взгляд, время которое ребята уделяют этим танцулькам, стоит потратить на развитие боевых навыков. По крайней мере, лично для меня это было более актуально. А вот графская дочь вполне могла позволить себе подобные развлечения, учитывая какой штат охраны контролирует её безопасность.
— Ой, ты такой сухарь.
— Что будет, если рядом с кем-то из этих танцоров откроется разлом? Затанцуют голодного монстра до смерти? — не сдержавшись всё-таки озвучил свою мысль, приподнимая бровь. — И вообще, какой я тебе сухарь. Изволь обращаться по титулу. — хохотнул я под конец, смазывая серьёзную фразу шуткой.
— О, Мудрейший. — вздохнула подруга и на секунду надула щёки, но быстро вновь приняла весёлый вид.
— Ты всегда так говоришь, когда заканчиваются аргументы. — в полголоса бросил я, следом замолкая — мы пришли в кабинет.
Это было весьма просторное помещение обставленное по типу небольшого амфитеатра на три-четыре десятка человек. Парты здесь стояли совмещённые в два больших ряда с широким проходом посередине. За одним столом умещалось порядка семи человек, где целых четыре места заняла наша троица и тётя Тоня — единственный телохранитель на весь класс.
Сели мы с Максимом по обе стороны от нашей подруги, оттесняя косо на меня поглядывавшую тётку к крайнему месту. Политика охраны Алины никак не изменилась с конца прошлого учебного года, даже несмотря на смену школы, которая априори охранялась намного серьёзнее той, где мы учились раньше. Один боец охраны был всегда рядом с девочкой, двое других возле кабинета.
— Здравствуйте, дети.