"
"Принцип подобных тренировок был в моём понимании предельно прост: нужно придумать какое-нибудь сложное в исполнении упражнение, добиться лёгкого его выполнения, усложнить и вновь повторить. Главное, чтобы это было полезно для дара.
Занятия продолжались ещё два часа с коротким перерывом в десять минут, в течение которых я изничтожил около десятка коробков. Целых четыре раза мне приходилось возвращаться к учительскому столу и под его заинтересованные взгляды брать новую партию коробков.
В конечном итоге, сегодня добиться какого-либо результата мне не удалось.
В тот трагичный вечер что-то в моей груди перевернулось.
Уже немолодой и опытный майор в моей голове протестовал и объяснял, что горе нужно пережить и идти дальше, не топя себя в этом затягивающем болоте. Но для этого нужно было найти смысл не просто жить, но ещё и учиться, становиться сильнее, и в целом совершенствоваться.
Под такие мысли и не самые приятные воспоминания, я сам не заметил как добрался в составе группы ребят, с которыми жил на одном этаже, до столовой. Наталья Николаевна, или как я называл её в своей голове, Натали, всё занятие наблюдала за мной. Это кстати и заставило меня придумать какое-нибудь упражнение, сложный процесс выполнения которого будет сокрыт от внимания окружающих.
На ужин была жареная рыба и картофельное пюре. И пока часть ребят морщили носы, я уплетал всё что было на подносе за обе щёки. А вот от компота пришлось отказаться. Такое иногда бывало: от каких-либо напитков, шоколадок или других продуктов, порой исходила знакомая чёрная дымка — яркий сигнал для меня, что лучше это в пищу не употреблять.
Естественно, разок я себе позволил проигнорировать такое предупреждение. Это были пирожки возле магазина в родном селе.