Поэтому пускай и через силу, но я реорганизую Совет и сделаю из него именно ту организацию, что нам действительно нужна.
— Будем считать тебе удалось убедить меня в полезности Совета, — сказал я Дракуле. — но давай поговорим откровенно — они же желают власти над миром, пускай и из тени. И весь грядущий кризис будут использовать для того, чтобы показать людям мол именно они спасают их, а не всякие короли и императоры. Я ведь угадал?
— Эта цель не озвучивается, но да, всё именно так, — признал старик. — Есть ещё те, кто выполняет изначальную роль Совета Неназванных вполне искренне и не преследуя никаких личных целей.
— Мда, ничего нового, — вздыхаю я. — Придётся под финал всей истории и с ними разбираться. А ты Дракула? У тебя какие цели?
— У меня всё те же цели, что и раньше — создания полноценного государства вампиров, — признался кровосос. — Ранее мне пришлось делать это основываясь на праве силы и проливая кровь.
— Что, вот прямо так сразу и помирать собрался? — Удивился я.
— Это от меня не зависит. Ещё лет двадцать я проживу, может двадцать пять. А потом умру и мне этого не избежать.
— Последствия твоего заточения, да? — Догадался я.
— Верно. Веками меня держали в клетке, не имея возможности убить.
Пока он говорил я всё время считывал его ауру. Нет, этот старый вампир не врал — ему осталось не так много времени и он действительно хочет сделать что-то значимое под конец своей долгой и непростой жизни."
"Теперь понятно отчего в итоге Дракула примкнул к Совету, стал сотрудничать с Зотовыми, сейчас вот мне помогает. Времени у него осталось немного в сравнении с уже прожитыми годами, поэтому он не хочет, чтобы его жизнь закончилась… просто так.