Но по итогу люди и прочие расы будут жить бок о бок. И кстати — из той же России никто выгонять не будет. Например дворфов, которые живут под землёй в Уральских горах. Как их до сих пор не обнаружили вообще не понятно, видать везёт коротышкам.
Ещё Дракула в общих чертах рассказывал о мерах, которые Совет готовил к моменту начала проблем. И вот тут признаю — оказывается они действительно занимались делом, а не били в баклуши. Копили ресурсы, обучали людей и не только людей, готовили планы на самые разные случаи и варианты развития событий, пытались создать нечто, что поможет блокировать порталы… Работа шла полным ходом.
Это утешало. Теперь Совет в моих глазах не выглядит совсем уж бесполезной организацией, есть от них толк. Но лучше бы они ещё пару лет назад начали посвящать некоторых мировых лидеров в суть того, что нас ждёт. А так хрен его знает смогут ли страны мобилизовать людей и ресурсы в нужное время. Хотя полагаю Неназванные боялись утечки информации. Тогда и Европа подготовилась получше и все их планы пошли бы прахом.
Но знаете, лично я европейцев предупредил бы. Ну пускай подготовились бы и что? Как ни посмотри, но они не смогли бы устоять своими силами против иномирцев и тем более монстров. Но они стали бы идеально преградой на их пути дав нам немного больше времени. За это время и больше гражданских спасти можно, организовав эвакуацию. Как ни посмотри, но хотя бы за несколько месяцев нужно их предупредить. Все от этого только выиграют.
И я это сделаю, можете не сомневаться.
Не, я не против организации, которая контролировала бы некоторые мировые процессы и помогала не спалить мир в пламени войны. Скорее даже считаю, что она нам очень нужна! Пожалуй, чего-то такого не хватало в моём родном мире как одно из средств для сохранения порядка. Только вот Неназванные слишком много берут на себя и желают властвовать. А вот этого нам уже точно не надо.