У него есть, о ком заботиться и думать, кроме меня и бизнеса. Есть семья, ребенок… Боже!
Не могу забыть его слова.
«Ребенок у меня уже есть, хватает…»
Ему — всего хватает. У него жена, любовница с ребенком. Он словно восточный мужчина, который имеет право завести вторую семью по своим законам веры!
Не смогу забыть. Простить тоже не смогу!
Меня больше всего жалит словами, что одного ребенка ему хватает, а от меня он детей не хочет! Не хотел… Чувствую себя униженной.
Это не забота обо мне, как о личности, не переживания, чтобы я занималась тем, чем по душе, и смогла чего-то достичь…
Он просто прикрылся этим, как щитом, и спрятал истинные мотивы.
***
Ночь без сна. Утро встречаю в кошмарном, разбитом состоянии…
Но все-таки беру телефон и звоню в агентство, где мы наняли домработницу. Иногда она приходит, помогает с генеральной уборкой…
Уточняю детали. Да, Илья позаботился, чтобы, пока его не было, в доме было чисто. Какой молодец, все предусмотрел.
Я прошу сделать для меня кое-что еще…
Заказываю уборку в пустующей квартире папы, рассказываю, где взять ключи. Домработница эта, Елена Сергеевна, уже больше года нам помогает, поэтому я уверена в ее порядочности.
Я прошу собрать вещи. Все мои вещи.
Собрать и перевезти на другую квартиру…
И потом, когда это сделали, через приложение отправляю заявку на развод.
Илья так и не поздравил меня с годовщиной, а я поздравлю. Чуть-чуть позднее, но поздравлю.
Уверена, он уже получил уведомление.
Но я все-таки отправляю ему фото отправленной заявки и дописываю:
«С годовщиной, лжец!»
Глава 4
Глава 4
Она
Илья перезванивает.
Я нарочно не отвечаю. Пальцы трясет безумно, когда перевожу телефон на беззвучный и опускаю экраном вниз, на тумбу.
Не хочу с ним разговаривать. Просто не хочу.
Кутаюсь в одеяло, меня морозит.
Успокоиться не получается.
Слезы на глазах…
Так и тянет к телефону.
Заламываю в отчаянии пальцы, ругаю себя: не бери, не смотри!
Я никогда его звонки и сообщения не игнорировала.
Ни-ког-да…
Мы и не так уж часто переписывались. Я понимала, что Илья занят, что у него нет времени на долгие любовные переписки. Я ему старалась не навязываться, но от любви сгорала, всегда жарко его с работы встречала.
Сейчас больно и стыдно становится от некоторых воспоминаний. Больно от мысли, что та женщина… тоже могла сгорать от страсти и быть готовой отдать ему всю себя.