Еще и память тут же подкидывает слова Парамона:“Тошнит?! Интересно! Может надо к врачу? Вдруг в тебе живет маленький парамончик. От кого попало дети и не нужны, потому и не могла. А от меня… Чего бы и не рожать… Я, кстати, люблю детей! Ну, пока они маленькие…”В этот момент в моем мозгу выстрелила единственно правильная для самки мысль: “Если все окажется правдой, и я беременна, то мне нужно бежать подальше от Парамонова. Прямо мчаться во весь опор, как зайцу, петляя и запутывая следы”.
И не потому что я боялась Парамона.
В этом вопросе я была уверена на тысячу процентов.
Потому как знала, что сам Парамоша не представлял для нас с малышом никакой угрозы. Но…
Люди, с которыми у Парамона шли тёрки, для меня и моего ребенка могли оказаться очень опасны. Потому как мы невольно становились объектами шантажа и манипулирования Парамоновым.
– А Вы точно уверены, что я беременна, – уточнила я у доктора, ощущая странный микс эмоций – несказанной радости и ужасного прямо парализующего страха.
– Милочка, я не экстрасенс, – пожал плечами врач, – но результат анализа хорионического гонадотропина, коротко ХГЧ, показал, что у вас срок от шести недель.
В подкрепление своих слов доктор ткнул пальцем в цифры на бумаге.
– Сейчас вас осмотрит дежурный акушер-гинеколог. если она подтвердит, то тогда уже можно обследоваться более обстоятельно.
– А узи сегодня в вашей больнице сделать возможно. За деньги, конечно? – уточнила я на всякий случай, потому что до конца все еще не верила, что Бог в лице Парамонова послал мне то, о чем я безнадежно мечтала так много лет.
– Ну, это как Вы договоритесь с врачом, – подмигнул мне взрослый доктор, очень напоминающий Айболита из детской книжки.
Встреча с гинекологом закончилась моими слезами.
Хоть и от счастья, но впервые за многие годы я не плакала, а ревела в голос.
Врач оказалась очень эмпатичной и уговорила меня несколько дней на платной основе остаться в стационаре, чтобы она могла понаблюдать за моим состоянием.
Сразу же включив материнский инстинкт, я согласилась на все.
Только попросила никому не сообщать о моей беременности.
За это заранее финансово поблагодарила врача. Принимая от меня любовный роман с денежной закладкой, доктор понятливо улыбнулась.
– Распишу обследование и первый скрининг, профилактические витаминные и укрепляющие капельницы, – пояснила гинеколог, провожая меня в платную палату. – Все же давайте смотреть правде в глаза, по паспортному и биологическому возрасту Вы уже старородящая мамочка.