- А теперь давай мой руки и садись за стол. Иначе я опоздаю на работу.
Богдан рос смышленым ребенком, который все схватывал на лету. Настолько, что порой мне это казалось даже ненормальным. Пока все дети его возраста играли в Фиксиков, он попросил установить приложение по математике, которое подсмотрел у кого-то из детей воспитателей. Да, для школьников младшего возраста, но все же.
А еще он ужасно быстро рос и взрослел. И иногда я невольно задавалась вопросом - что, если в этом была и моя вина? Может, мама из меня вышла не самая правильная?
- Мам, а мы поедем на выходных кататься на лошадках? - спросил Богдан, как только уселся за стол.
- Возможно, - тактично ушла я от ответа.
Самой бы стоило разобраться с Климом для начала. Но так уж вышло, что Савельев оказался мужчиной настойчивым и, видимо, решил добиться-таки моего расположения, действуя через единственного родного человека - сына.
Мы с ним познакомились случайно. На улице. У меня сломался зонтик - спицы попросту погнулись от жуткого ветра, а Клим как раз проезжал мимо и, как истинный джентльмен, не смог оставить даму в беде.
Тогда я очень испугалась. Ведь я едва-едва перестала постоянно оглядываться по сторонам, постоянно ища слежку или кого-то из прошлой жизни, кто решит внезапно нагрянуть.
Клим действительно оказался джентльменом. И не поленился - проводил меня пешком, когда я наотрез отказалась садиться в машину к незнакомому мужчине.
После моего побега у меня не было мужчин. Ни одного. Сначала было не до того - я слишком боялась.
Новое место, новая жизнь. Постоянные мысли об отце, который погиб.
И о Демьяне, который вот так просто согласился выполнить заказ…
А потом… Потом оказалось, что я беременна, и тут уж точно стало не до романов.
Но аборт делать было поздно, а когда после родов мне принесли Богдана и дали на руки, мой мир изменился. Я не смогла от него отказаться. Потому что поняла - он мой. Только мой!
Так мы и жили с ним.