Ему определённо пришлась по душе эффективность моего помощника, оценил его возможности по достоинству. Ну да, когда у тебя имеется инструмент, который способен добыть любую информацию из какого угодно источника, это серьёзное подспорье для правоохранительных органов.
В ответ же я намекал Леониду, что ему стоит дождаться обещанной мною новой разработки, которая ему тоже очень понравиться. Уверен, что он с Багратионовым грызть друг другу глотки будут за право получить в своё распоряжение первый ВИ. И это хорошо.
Сам по возвращению в Сургут успел сходить ещё в два малоопасных осколка. Да, это было незапланированно, но мне нужно было развеяться, выпустить пар и слегка прочистить мозги. Шоков был слегка обеспокоен моим возможным нестабильным эмоциональном состоянием, но успокоился видя, что я прекрасно делаю своё дело и не лезу на рожон.
Просто, как оказалось, убийством монстров из осколков помогает мне не только расслабиться, но и сконцентрироваться на определённых размышлениях.
Возможно, Багратионов прав, предполагая, что Пожарских использовали в качестве тарана против меня. Но как-то топорно это было сделано, неправильно. Отсюда никакущий результат, Пожарские в опале и теперь точно не представляют для меня никакой опасности. Если бы кто-то реально хотел устроить мне проблемы или даже убить, то действовал бы совершенно иначе.
Однако, это мог быть пробный шар. Всем ведь понятно, что Пожарские при первой же возможности начали бы действовать против меня, добейся я феноменального успеха.
Только вот кто решил провернуть столь сложную интригу? Кандидатов на самом деле огромное множество. Я бы даже сказал слишком много.
Любое государство будет только радо избавиться от меня и моего ИИ.
Только вот любые действия иностранцев Винчи отслеживал крайне тщательно.