Садист умело прятал все свидетельства своих развлечений. Стоило принцу состроить невинные и ангельские глазки своему отцу, как тот прощал все и наказывал клеветников, как он считал. И теперь все это наследство досталось мне. «Повезло», что и говорить. Придется исправлять ситуацию, но возникает вопрос: как?"
"Принц пользовался своей безнаказанностью и ангельской внешностью, вероятно, и мне следует применить нечто подобное, возвращая доверие слуг. Только нужно быть спокойнее. Мой предшественник был неуправляемым, вспыльчивым и неуравновешенным оборотнем, но тем не менее постоянно занимался физической подготовкой и самообразованием.
Тут будет реклама 1
Несмотря на хрупкость, принц имел очень хорошую выучку, тренируясь с мастерами с самого раннего детства. Старший принц, теперь уже мой родной брат, не налегал на фехтование и прочее, он интересовался политикой, готовясь принять управление. Сестренка была хорошей целительницей, чем пошла в мать.
Младшему принцу, то есть мне, магия не досталась.
Тут будет реклама 2
Может, это и хорошо, а то я представляю, что бы он натворил, имея магические способности. Количество жертв точно бы увеличилось, и, возможно, в их списке оказался бы старший брат. Мой предшественник ненавидел кронпринца и не старался скрывать это, разве что только перед отцом, который до безумия любил своего младшенького. Крис – старший сын, ничего не говорил королю, держа все при себе. Он много раз пытался наладить отношения с младшим братом, но безуспешно. Думаю, в этом сыграло роль властолюбие исчезнувшего парня.
Тут будет реклама 3
Он хотел стать правителем, но очередность рождения не позволяла это сделать. Кайра, сестра, не могла наследовать трон, как женщина, поэтому препятствием являлся только Крис. Ф-фу! Надеюсь, он будет долго жить. Уж что-что, а править мне точно не хочется. Лучше жить свободной и не обременять себя заботой о народе. По крайней мере, в той степени, что обязательна для наследника, а затем и короля.
– Шиальд! – донесся из-за двери нежный голосок сестры.
Тут будет реклама 4
Шиальд. Теперь меня зовут так. Что ж, Ридель вроде говорил, что душа не имеет пола. Все это – только моя память. Так что стоит смириться с тем, что я теперь парень. К тому же это любопытно… Новый опыт никому не повредит. Глядишь, я лучше начну понимать противоположный пол.
– Шиальд! Вставай! Тебя уже все ждут в главном зале.
В отличие от Криса, с Кайрой Шиальд дружил, цинично предполагая, что целительница ему пригодится.