Черный маг императора 3 (СИ)

Александр Герда
Черный маг императора 3 (СИ)
Автор: Александр Герда
Просмотров: 0
Я Максим Темников. Мне тринадцать лет и во мне живет дух некроманта. Я учусь в магической школе, где все старше меня как минимум на пару лет, и регулярно попадаю в кабинет директора за всякую ерунду. А еще я обладаю Темным даром и могу… Стоп! Об этом потом. По-моему, я опять нашел какое-то приключение…

Книга «Черный маг императора 3 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

 — Говорю же тебе, он там все приготовил уже. Свечи расставил, демоническую печать заново навел, чтобы узор четче был. Стрельцов мне все доложил, что он там делал. Даже заклинание читал какое-то… Но это не точно. Призрак в заклинаниях не смыслит ни черта. Сказал, что бормотал что-то все время. Вот он и решил, что заклинание.

Мы взяли паузу, чтобы расправиться с завтраком и продолжили разговор, когда уже тарелки были пустыми.

— В общем будем считать, что сегодня нужно устроить ему план-капкан, — подвел я итог своим размышлениям и нашему разговору.

Тут будет реклама 1
 — Сам подумай — момент самый подходящий. «Китеж» почти пустой будет совсем. К тому же ты сам говоришь, что экзамены скоро. Другой такой возможности у него просто не будет.

Лешка в очередной раз бросил взгляд на Державина, который пил кофе и что-то рассматривал в своем планшете.

— Я вот только одного понять не могу… — задумчиво пробормотал он. — Можно же было до конца года потерпеть… Ну или другое какое-нибудь место выбрать. Зачем ему в школе понадобилось это делать?

— Как это, зачем? — удивленно посмотрел я на него.

Тут будет реклама 2
 — Может быть потому что здесь у нас аура особая, ты об этом не думал? Мне еще Орлов про это рассказывал. Где он еще такое место найдет?

— Ну да, есть такое дело, — кивнул он. — Наверное так оно и есть.

— Не наверное, а точно, — убежденно сказал я.

— Ладно! — кивнул княжич. — Будем считать, что вопрос решен. Устроим ему сегодня засаду, а там посмотрим, что из этого получится. Теперь вставай и пошли на смерть…

— В смысле?

— А ты думаешь, что живым уйдешь, когда скажешь девчонкам, что наши сегодняшние гульки отменяются? Ну ты даешь! Готовься к смерти, Темников.

Тут будет реклама 3
Можешь уже начинать думать, что в завещании писать будешь.

Да, это Нарышкин дело говорит. Живыми будет трудно из столовой выбраться.

— А я тебе говорил, что от девчонок одни проблемы! — сообщил Дориан. — Вечно ты меня не слушаешь!

— Отвали, Мор… Вот только тебя мне сейчас не хватало… Лучше посоветуй, что мне сейчас ей говорить…

* * *

Несмотря на наши опасения, тяжелых физических повреждений нам девчонки не нанесли.

Тут будет реклама 4
Хотя, судя по их лицам, такое желание было у обеих. В результате все закончилось довольно мирно.

Они-то не знали про наши ночные планы, а на желание позаниматься уроками, чтобы лучше к экзаменам подготовиться, им возразить особо нечего было. Как ни крути, а градус напряжения в «Китеже» чувствовался. О том, что скоро придется показывать, чему нас за год научили, только что ленивый не говорил.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги