Так что я в курсе всего…
– Но вы же были против наших отношений, – последний аргумент, никак не вписывающийся в весь этот фантастический рассказ. Не верю ей, но и отмахнуться не получается. Слишком много фактов подлинно сходятся.
– Я и сейчас не в восторге. Даже скажу больше, несколько раз пыталась вразумить Ивана, – вижу, как нелегко дается ей каждое слово. – Но он доказал, что любит тебя и только с тобой будет счастлив. Больше я вам мешать не стану.
Уверенно идет к выходу, давая понять, что на сегодня исповедь закончена.
– Прости меня…
Не дожидаясь ответа, выходит. А я остаюсь наедине со всем этим хаосом и анархией.
Время идет, а я до сих пор не решила, как поступить. По-хорошему, надо все рассказать Ивану. Но его реакция непредсказуема. Я не хочу вставать между ним и матерью. Быть виной их разлада. Она сама должна ему все рассказать. Так будет честнее и правильнее. Но, получается, я скрою правду, и мне это совсем не нравится.
– Ты почему еще не готова? – неожиданно за спиной раздается голос Ивана. Вздрагиваю и оборачиваюсь на звук. – Нюся уже отхватила свою порцию внимания. Не хватает только тебя.
– Ты же знаешь Я не очень люблю внимание…
Подходит ближе и заключает меня в объятия. Улыбаюсь и прижимаюсь к нему, купаясь в любви и нежности. Все проблемы сразу отходят на второй план и кажутся надуманными и нелепыми.
– Что-то случилось? – Иван чутко считывает мое настроение. Ничего от него не скрыть.
– Нет, просто как-то не по себе, – бормочу ему куда-то в шею, наслаждаясь нашей близостью. Соскучилась по нему ужасно, но Нюся спит с нами в комнате, поэтому приходится сдерживаться.
– Не пугай меня так. – Иван отстраняется и внимательно всматривается в мое лицо.
– Ко мне приходила твоя мать, – признаюсь со вздохом и чувствую, как он сразу же напрягается.
– Что ей опять надо? Вы опять поругались?
– Нет. Мы просто поговорили, и я не знаю, как к этому относиться…
Не знаю, как ему рассказать правду.
– Хочешь мне рассказать? – Иван будто читает мои мысли.
– Хочу, но не сейчас, – улыбаюсь ему. Недосказанность напрягает но, стараюсь не обращать внимания. – Ты прав, пора собираться.
– Все правда хорошо?
– Да, не переживай, – беззаботно отмахиваюсь я.
– Тогда жду тебя внизу?
– Да, скоро спущусь.
Он уходит, а я снова остаюсь одна, снедаемая сомнениями.