Павлу достаются смарт-часы, а Матвею – какие-то новомодные стерео наушники. Настает очередь Людмилы Петровны. Подхожу к ней и застываю в нерешительности. Поднимаю глаза, пытаясь пересилить себя, и отдаю ей подарок. Иван купил ей очень красивую брошь по типу «Вера, надежда, любовь». С глубоким смыслом…
– С Новым годом, – выдавливаю из себя улыбку.
– Спасибо, что не рассказала Ивану, – слабо улыбается свекровь.
– Это неправильно, – несогласно качаю головой. – Вы должны сами ему все рассказать.
– Обязательно.
– Хорошо, – выдыхаю и отхожу.
Не все так страшно, как казалось на первый взгляд. Да и жизнь продолжается.
Эпилог Иван (ХЕППИ ЭНД здесь!)
Просыпаюсь еще до звонка будильника и просто наслаждаюсь прекрасным утром. Любимая жена сладко спит на моей груди. От ее непослушных локонов чешется физиономия, а рука давно затекла, но я не двигаюсь. Мне так хорошо и спокойно. Момент абсолютного счастья наконец настал.
Проблемы отступили. Точнее, мы успешно преодолели все трудности на своем пути.
Мама, как и обещала, больше не лезет в наши отношения, но с Нюсенькой сильно помогает. Даже забирает иногда на выходные, давая нам поваляться в постели до обеда или провести время только вдвоем. Они очень быстро нашли общий язык и подружились.
Просто поразительно, ведь мама хотела избавиться от этой озорницы, а теперь души в ней не чает.
Вика сладко тянется и дарит мне лукавую улыбку.
– Доброе утро, – мягко целую в губы и крепче прижимаю к себе, совершенно точно зная, как лучше всего начать день, чтобы зарядить нас обоих энергией.
– Доброе… – лениво перекидывает ногу через меня и садится сверху.
Волосы шикарным каскадом рассыпаются по ее плечам.
– Тебе обязательно ехать? – Вика освобождается из захвата, упирается в мою грудь ладонями и умоляюще смотрит в глаза. Не могу ей отказать в такие моменты, но сейчас обстоятельства выше меня.