И в этот самый момент, так же сама собой включилась «аура древних»! А ведь она не входит в обязательный набор для заклинания!
Ноги приковало к основанию запульсировавшего светом бутона, его лепестки пришли в круговое движение, работая подобно гребному винту – вверх рванулся огромный столб взбаламученной воды, прихватившей с собой все подряд, включая рыбу, черепа, водоросли, песок и камни. Все подряд кроме меня. Я остался на дне, а бьющие у меня из рук разряды неведомой энергии закручивались вокруг водного крутящегося столба.
Рядом с Графом океан взорвался. Флагман потащило в сторону. И это к лучшему – ибо нечего делать рядом с рванувшим вверх исполинской водяной колонной стремящейся достичь до неба.
«Где-то и что-то пошло не так…» - решил я, продолжая стоять распятым на крутящемся гребном винте.
Экран показывал, как водная колонна взорвалась. Повисла в воздухе гигантским облаком водяной светящейся пыли. Будто крошенный янтарь перемешали с измельченными алмазами и подбросив всю эту смесь в воздух, засняли на фото.
Снизу-вверх по моему телу прошла волна изумрудной энергии, затем желтой, потом красной и снова изумрудный. Несколько долгих секунд я изображал из себя спятивший светофор. А потом мир вокруг взорвался. В буквальном смысле. Я завис в воде, а гребной винт разлетелся на куски и исчез в водовороте воды.