Я Гордый Часть 3 (СИ)

Тимур Машуков
Я Гордый Часть 3 (СИ)
Автор: Тимур Машуков
Просмотров: 3
Так, вроде определились. Я знаю чего и кого хочу. Маршрут построен, зеленый свет дан – понеслась. Но это ж я. И дорога оказалась кривая, и темные силы веют над нами. Еще и всякие предсказания о конце света появились. Не хочу. Я ж не герой, дайте мне спокойно пожить. Но увы, у богов на меня другие планы. Придется превозмогать и что самое противное даром. Приключения Сергея Гордеева продолжаются.

Книга «Я Гордый Часть 3 (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

У каждого пути есть свои плюсы и минусы. Надо лишь понять, какой тебе больше подходит. Все, времени на разговоры не осталось. Скоро Межмирье начнет пить у него силу, и мы не сможем что-то сделать.

— Последний вопрос. Если меня похитили темные, то зачем вы, темный, меня спасали?"

"— Потому что вмешиваться в судьбу отмеченного богами неправильно. Теперь ступай по тропинке, что ведет за ворота, а дальше сам поймешь, что и как. Прощай, Сергей, сын Дмитрия, боги дадут, свидимся еще.

Дед с бабкой встали и поклонились мне.

Тут будет реклама 1
Я проделал то же самое, после чего сразу отправился на выход. Подохнуть неизвестно где мне не хотелось.

Тропинка, которую я сразу не заметил, теперь окрасилась для меня в красный цвет. И я потопал по ней, размышляя над услышанным.

Избранный. Фу, меня сейчас стошнит от пафоса. Не хочу, не буду никуда избираться! Вычеркните мое имя из всех бюллетеней и прекратите собирать подписи в поддержку!

Пока я думал, что думал, а по факту маялся дурью, тропинка закончилась, уперевшись в камень.

Тут будет реклама 2
Прокоспелив Илью Муромца, я прочитал о том, что направо, да налево, плюнул и решил идти прямо.

Нет, ну а чего? С Темными я так враждую, а Светлые мне вроде неплохих плюшек отвалили. Сразу сворачивать к ним мне не захотелось, потому как было желание посмотреть на морду Темного и по возможности ему врезать со всей силой императорского гнева.

Так что я пошел прямо, а не налево, чем горжусь. Потом обязательно Ольге сообщу какой я верный.

Тут будет реклама 3
Спустя пару шагов резко потемнело, завыл ветер, стало зябко и мерзко как-то. Вернуться, что ль? Ага, фиг, обернувшись, я увидел, что обратно дороги нет. Ладно, вперед, так вперед, тем более, вон между деревьев свет мелькает.

Еще минута ходьбы — и я вышел на поляну, где весело трещал огонь.

— Привет, Сергей, я тебя ждал, — заявил сидящий слева мужик, сверкнув на меня черными провалами глаз.

Так, стоп, этот точно Темный, и возникает вопрос — какого хрена он тут один?!! Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники.

Тут будет реклама 4
Ладно, сядем на светлую сторону и послушаем. Надеюсь, будет интересно…

Закончилась очередная книга из цикла «Я Гордый». Именно она будет переходной к его второй части, где будет решаться, по какому пути пойдет Сергей. И если вы думаете, что все уже решено, не заблуждайтесь. Что будет дальше, даже я не знаю…

На этом пока все. Встретимся на четвертом томе, где все и начнется…"

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги