Его прикосновения вызывают внутри острое чувство обиды, непонимания, злости и омерзения."
"Дима сразу же разжимает пальцы на моем запястье, но перемещает свою ладонь мне на талию, оттесняет подальше от гостинной. Нависает надо мной грозной скалой, отчего у меня все внутри замирает.
Что он задумал? Мне становится страшно от его колючего взгляда. Чувствую спиной холодную твердую поверхность входной двери. Ежусь от пробежавших вниз от затылка по позвоночнику мелких мурашек.
— Котенок, — говорит холодным жёстким тоном, не терпящим возражений, — успокойся.
Суматошно соображаю, что делать дальше.
Я должна взять себя в руки и уйти. Он должен мне поверить.
Не знаю почему, но я боюсь. Не знаю кто сейчас передо мной.
Этот Дима совсем другой — не тот, что утром нежным поцелуем будил меня.
Делаю два глубоких вздоха.
— Да. — я покорно опускаю глаза.
Чувствую его пристальный взгляд.
Убедившись, что я не предпринимаю попытки вырваться, он разворачивается и скрывается в гостиной, предварительно закрыв за собой дверь.
Почему он так тщательно скрывает любовницу? Боится, что если я её увижу, то драки не избежать? Или думает, что я могу ей навредить?
Да я в жизни ни с кем не дралась.
Считаю про себя до десяти, и решаюсь на побег. У меня может не быть другого выхода.
Не хочу слушать его лживые объяснения. Не хочу оставаться в доме, в который он посмел притащить любовницу.
Разве я недостаточно хороша для него? Ухаживаю за собой, содержу дом в чистоте. Вниманием не обделяю. Ночью согреваю.
Боже, мы же вместе выбирали обои, подбирали мебель, а этот диван… Этот диван был нашей первой совместной покупкой в этом доме. Доме, в котором я мечтала состариться вместе с Димой в окружении кучи наших детей и внуков.
Но теперь все это перечеркнуто его похотью и предательством.
Со злость вытираю слезы с лица, разворачиваюсь и выхожу на улицу.
Дима не достоин моих слез!
Входная дверь за спиной громко захлопнулась от неожиданного порыва ветра.
Что делать? Бежать! Куда?
Быстрым шагом спускаюсь по лестнице. Пробегаю садовую бетонную дорожку и оказываюсь на тротуаре.
Как назло, вокруг ни души — улица совсем пуста. Не у кого попросить помощи.
Что же делать? Что же делать?
Паника мешает мыслить разумно. Верчу головой, выглядывая пути к отступлению.
Мне нужно оказаться на противоположной от нашего дома улице.