Командир 2 Война

Василий Седой
Командир 2 Война
Автор: Василий Седой
Просмотров: 2
Что вы знаете про НКВД? Вот и я мало, что знаю! Однако, меня закинуло в 1940 год. Впереди война, а на гимнастерке малиновые петлицы...Ну что же делать? Думать о смерти или слегка тряхнуть эту реальность?

Книга «Командир 2 Война» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Как только капитан закончил говорить, эстафету у него перехватил майор ГБ, который, представившись, уведомил, что на него возложена моя охрана и что он убедительно просит угомонить Смирнова, который отказался допускать кого-либо чужого к этой самой охране и позволить ему выполнять обязанности в полной мере.

Тут я даже думать не стал и ответил однозначно:

— Капитан Смирнов действует в соответствии с моими указаниям, поэтому вы можете заниматься охраной всего госпиталя в целом, что касается непосредственно моей палаты, её будут охранять мои люди, и это не обсуждается.

Тут будет реклама 1

Тот спорить не стал и в ответ произнес:

— Я доложу начальству.

Как только в этом диалоге возникла пауза, в происходящее вмешался второй врач, который тоном, не терпящим возражения, произнес:

— Товарищи, достаточно разговоров. Я прошу посторонних покинуть палату, нам нужно осмотреть раненого."

"Видно, авторитетный чел, потому что капитан и майор молча исчезли из палаты, да и лишние медсестры тоже. Остались оба врача, и та женщина, которая дежурила возле меня ночью.

Тут будет реклама 2
Собственно, именно она и занималась перевязкой, а доктора только комментировали и обсуждали между собой увиденное. Меня повеселило, когда один из них невольно произнес:

— Странно, может и обойдётся.

— Не обойдётся, — тут же ответил другой. — Насмотрелся я за время практики на такие случаи, тут только чудо поможет обойтись без ампутации.

«Ну чудом я вас обеспечу, главное, сами не напортачьте», — подумал я, а вслух сказал:

— По-любому обойдётся, на мне все как на собаке заживает.

Тут будет реклама 3

— Посмотрим, — сухо бросил сомневающийся, и с этим доктора удалились, а медсестра произнесла ворчливо:

— Им бы только отрезать, а тут даже я вижу, что воспаление ушло, так что все должно быть замечательно. Поэтому не переживай, сынок, не придётся ничего резать, должно зажить.

Естественно, я поблагодарил её за добрые слова и дальше просто наблюдал за сноровистыми действиями профессионала с большой буквы.

Медсестра, закончив с перевязкой, позвала себе в помощь ещё одну женщину в годах, и уже вместе они организовали утку, после чего обтерли в четыре руки мое тело влажными полотенцами, накормили жиденьким супчиком и велели отдыхать.

Тут будет реклама 4

Вторая женщина, похоже, оказалась сменщицей первой, потому что заняла пост на стуле, как бы переняв эстафету дежурства, а первая в свою очередь, попрощавшись, ушла.

Я сделав вид, что уснул, и перешел в свое бестелесное состояние, решив посмотреть, что творится в округе и в какой части города находится госпиталь.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги