Наверное, он ожидал другого, может даже заготовил список подозреваемых и приготовился мне его зачитывать, чтобы я дёрнулась на нужном. Извини, муж мой липовый, ничем помочь не могу.
— А кто тебе это вино принёс, хоть знаешь? Шевельни, если да. — голос “короля” звучит устало, словно всё это его безмерно задолбало.
Знал бы кто, как меня бесит собственная неподвижность. Вот сейчас, например, я безумно хочу хотя бы видеть лицо собеседника. Да что там. Я согласна уже на что угодно кроме надоевшего до чёртиков балдахина.
— Значит нет. — сухо замечает мужчина, так и не дождавшись моего ответа. — Знаешь, что мне больше всего интересно, Тэрэса? Тебя отравили, чтобы создать проблемы мне, или от большой любви к тебе, дорогая моя супруга? Как думаешь? Ах да. Ты не можешь мне ответить. Какое счастье, что твой ядовитый язык до сих пор парализован.
От ненависти в этом голосе, я стыну внутри, чувствуя, как заходится в испуге сердце. О чём это он?
— К чему я веду, дорогая Тэрэса? К тому, что твой дражайший отец тоже ничего не знает. И не узнает. Мне не нужна война из-за тебя. Ты того не стоишь.
Это он не мне! Не мне! Я не Тэрэса! Я — Нэлли Казанцева.
"— Как интересно. Я не думал, что ты способна плакать. Может этот яд тебя даже человеком сделает? Или мне и дальше предстоит с гадиной жить? — издевательски улыбается, поднимаясь.
Превозмогая боль, я провожаю его глазами.
— Я надеюсь, ты меня поняла, Тэрэса. Сейчас твоя жизнь полностью зависит от того, захочу ли я дальше скрывать, как беспомощна ты. Запомни это.
Он вышел, а я едва снова не отключилась.